На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Слоеные лобиани

Очень симпатичные лобиани получаются из слоеного теста. Тесто можно приготовить по моему рецепту (см. здесь) или по любому другому.

У меня же оставалась пачка готового слоеного теста (400 гр). На это количество теста лобио (лущеная фасоль) понадобилось примерно 200 - 250 гр.

Как приготовить начинку для лобиани смотреть здесь . Начинка должна получиться, как густая сметана. Для этого в толченое лобио добавить немного отвара, в котором оно варилось. Соль, перец - по вкусу.

Тесто разморозить до пластичного состояния, раскатать в прямоугольник размером приблизительно 35-40см на 21-24см. Разрезать на 15 квадратиков со стороной 7-8см.

По диагонали выложить начинку и соединить два противоположных уголка

 

Выложить на сухой противень и печь в предварительно прогретой до 200 - 220С духовке минут 30-35, пока верх не подрумянится. Ориентируйтесь по своей друховке. 

Вот таки симпатяги получаются)) Реверанс

Картина дня

наверх