На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Закуски к шампанскому

Закуски к шампанскому
 
Какой праздник без шампанского?! Этот напиток гарантированно дарит предвкушение волшебства даже в самый обычный день. Какие же закуски подавать к шампанскому? К шампанскому нужно что-то на один «укус», ведь главное не еда, а напиток. 
Как и любой другой алкогольный напиток, боско шампанское вызывает аппетит, следовательно, его лучше подавать перед едой. Выбор закуски лучше определять по виду подаваемого напитка, а именно: в зависимости от количества содержащегося в нем сахара и сорта используемого винограда.
Сыр
 
 
 
Закуски к шампанскому
Занимает почетное первое место в списке лучших закусок. На столе могут быть разные сорта сыров, но чем слаще напиток, тем более насыщенным должен быть сыр. Если боско шампанское сухое – тогда к нему подойдут самые простые виды. Универсальный выбор – сорта «Гауда» и «Чеддер», а «Эддам» чудесно дополнит полусладкое игристое вино.
Морепродукты
Закуски к шампанскому
Отлично подходит как жареная рыба, так и, например, суши. Важно, чтобы в приготовленном блюде отсутствовал уксус, иначе оно не будет сочетаться по вкусу с шампанским. Для шампанского брют подойдет красная рыба или икра.
Мясо
Закуски к шампанскому
Лучше всего к сухим видам подходит курица, если же для ее приготовления использовались фрукты, то можно угощать гостей полусладкими видами напитка. Утка, говядина и свинина отлично сочетаются с розовым шампанским.
Бутерброды
Закуски к шампанскому
Хорошее решение только в том случае, если для их приготовления использовались вышеперечисленные продукты: сыр, мясо, морепродукты.
Пицца
Закуски к шампанскому
Отличный выбор к сухому и полусухому видам шампанского, только лучше всего ее подавать холодной.
Десерты
Закуски к шампанскому
Лучше всего раскрыть вкус игристого вина поможет десерт на основе яблок и клубники, также можно подавать различную выпечку с фруктами. Вариантом закуски могут быть орехи, а к сладкому виду напитка лучше подавать мороженое, пирог или пудинг.
Шоколад
Закуски к шампанскому
Мало кто знает, что шоколад убивает вкус боско шампанского, но исключение составляет белый шоколад, который хорошо подчеркивает букет напитка. А вообще существует правило: чем дороже напиток, тем проще закуска.
Фрукты
Закуски к шампанскому
Уже ставшая традиционной закуска. Чаще всего это – виноград, яблоки, ананасы, бананы, клубника, персики, груши. Отлично подойдет фруктовый салат. Только не выбирайте слишком сладкие фрукты, поскольку они сродни шоколаду — будут перебивать вкус. 

Дорогие, друзья! Поздравляю вас с Новым Годом! 
Пусть в Новом году Вашими постоянными спутниками будут удача и хорошее настроение, пусть радость от сбывшихся надежд и желаний никогда не покидает Вас. Пусть в доме будет достаток, а в семье царит мир и любовь. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! 
Спасибо, что вы читаете и участвуете в обсуждениях тем нашего сайта, для которого я выбираю самые актуальные, важные и интересные темы.

Картина дня

наверх