На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Цветной интерьер. Идеи декоратора Саманты Пин

Представляю вам работы талантливого дизайнера по интерьерам из Канады Саманты Пин (Samantha Pynn). Декоратор, стилист и ведущая передачи Summer Home на канале HGTV Canada, Саманта известна так же, как колумнист газеты National Post и эксперт по обустройству дома, в популярном канадском журнале для женщин Chatelaine.

Саманта убеждена: чтобы придать комнате свежий вид и обустроить стильный интерьер не обязательно делать ремонт и менять мебель. В своей программе на ТВ она любит повторять: «Don’t renovate - refresh!» (что означает: «не переделывай, освежи!»). По ее мнению, ключом к успеху являются правильно расставленные яркие акценты, покраска в актуальный цвет, красивые стены, новая обивка и декоративный текстиль.

На сегодняшних фотографиях вы увидите много интересных примеров, раскрывающих мастерство канадского декоратора. Среди них наверняка найдутся идеи, которые зарядят вас вдохновением и помогут навести красоту в своем интерьере.

Оформляя интерьер, Саманта Пин часто обращается к свежим весенним краскам. Например, как вариант для дивана и кресел в гостиной она предлагает обивку цвета зеленого яблока, а в качестве дополнения голубые и желтые декоративные подушки. По ее мнению, ничто так не оживляет интерьер, как природные сочетания цветов и зелени.

В ее спальнях вы найдете облегченные до максимума контрастные пары: пастельный сиреневый и нежно-желтый, розовый и голубой… К любимым цветам можно отнести кофе с молоком, он присутствует практически на всех фотографиях.



На кухне Саманта рекомендует использовать более насыщенные цвета. Посмотрите, как заиграла обычная белая кухня с добавлением ярко-желтой плитки и аксессуаров. Покраска стульев и задней стенки буфета у обеденного стола еще больше оживила этот интерьер.

На сайте Саманты Пин выложено портфолио дизайнера, в котором есть фотографии ее собственного дома. Гостиная поражает продуманностью деталей. Прохладные серо-голубые стены, большое зеркало над камином и стеклянный столик создают ощущение хрупкой чистоты. Нотки розового в обивке кресел делают комнату мягкой и женственной, а уютный светло-коричневый диван подчеркивает ее открытость и гостеприимность. Интерьер гостиной поделен на зоны: помимо мягкого уголка у камина мы найдем здесь небольшой домашний офис и обеденный стол. Стильные элементы декора подчеркивают отличный вкус хозяйки.



Важную роль Саманта отводит декоративному оформлению стен. В качестве настенных украшений она использует зеркала, картины, фотографии в широких рамах, постеры, географические карты и полоски ярких обоев.


В каждом дизайне интерьера, будь то гостиная, спальня или детская чувствуется тщательная проработка образа вплоть до мельчайших деталей. Мебель, текстиль и предметы декора гармонично сочетаются между собой, как по стилю, так и по цветовой гамме. Все эти комнаты не только красивы внешне, но продуманны с точки зрения функциональности и без сомнения будут удобны своим хозяевам для ежедневного пользования.









Фотографии: Virginia Macdonald

Картина дня

наверх