На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

6 модных и современных стилей для оформления интерьера

6 модных и современных стилей для оформления интерьера


Хочешь оформить квартиру стильно и оригинально, но постоянно "плутаешь" в самих стилях и в их определениях? Мы тебе поможем - вот краткое описание самых модных и практичных стилей для декорирования интерьера. Выбирай и действуй!

1. БОХО – это сокращенное от bohemian, то есть "цыганский” и "богемный” - boho, он же бохо. 



Это смесь цыганского стиля, хэнд-мэйда, хиппи-, эко- и фолк-стилей. Бохо – это один из самых эклектичных стилей нашей эклектичной эпохи, но его основная фишка – не смешение разных стилей (этим сейчас никого не удивить), а смешение дорогого с дешевым.

2. АНГЛИЙСКИЙ СТИЛЬ - это сочетание аристократизма и сдержанности с теплотой, уютом. 




Все в этом стиле создано, чтобы поддержать приятную беседу за чаем при свечах, у камина и под теплым пледом. Используются только натуральные материалы. Деревянная мебель ценных пород.

3. ФРАНЦУЗСКИЙ СТИЛЬ - интерьер французского дома, выдержанный в стилевых традициях, всегда очень элегантный и романтичный, но никогда не нарочитый. 



Важна сочетаемость старинных элементов с современными - стены отделаны тканями, картины висят в красивых окладах, ковры, гобелены, зеркала в позолоченных рамках и т.д. Интерьер держится на своих неизменных атрибутах: «бержер» - это глубокое, и вместе с тем низкое комфортное кресло для отдыха в гостиной; «геридон» - обеденный стол, а «дрессуар» - посудный шкаф, который обычно располагается в столовой и является ее украшением.

4. МАРАКЕШ, или Арабский стиль, отличается ярким сочетанием цветов и замысловатыми орнаментами. 



Капители белых колонн покрыты позолотой, арки расписаны красной киноварью и темно-синей лазурью. Занавески, подушки и ковры декорируются орнаментом с растительными мотивами или арабскими куфическими письменами. Комоды, консоли, столы, стулья, табуретки, шкафы-витрины украшены резьбой и мозаикой с использованием перламутра и позолоты. Мягкая мебель обита шёлком или атласом. Особый комфорт создают подушки из парчи и бархата самых разнообразных форм и размеров.

5. СКАНДИНАВСКИЙ СТИЛЬ - свежий, милый, никакой вычурности — угодит и современному, и традиционному вкусу. 



Его воздушные краски дают замечательную возможность прибавить света и простора вашему дому. Стиль особенно хорош для северных стран, где домам не хватает дневного света. Поэтому неудивительно, что белый — основной цвет для каждой комнаты. Светлая обивка мебели и бледные строгие полы и яркие пятна - цветовые акценты. Полочки, ящички, коробочки - главная отличительная черта скандинавского стиля.

6. ШЕББИ ШИК - Потертый шик (англ. shabby chic). 



Мебель, предметы домашней утвари и элементы декора выполняются в светлых, пастельных тонах, преимущественно в белом, нежно-розовом, слоновой кости, нежно-голубом. Характерны лёгкие цветочные мотивы, главным образом — розы, ангелочки. Из геометрических узоров допускается чуть заметная клетка или полоска. Мебель и утварь декорируется таким образом, чтобы производить впечатление старинной, «с налётом времени». 

http://lady-forever.ru/publ/9-1-0-2028

Картина дня

наверх