На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 141 подписчик

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Как избавиться от следов утюга на одежде

Для начала необходимо осмотреть пострадавшую вещь. Если на подпаленном месте есть дырки и повреждения ткани, простые средства не помогут. А вот избавиться от желтых следов вполне реально. Для этого понадобится лимонный сок и мелкий сахар. Аккуратно распределите сок по поверхности следа от утюга. Затем присыпьте сверху мелким сахаром. Через некоторое время постирайте вещь в холодной воде. 

Как избавиться от следов утюга на одежде


Альтернативный способ – перекись водорода. Смочите след от утюга небольшим количеством перекиси. Положите вещь на яркий свет. Как и в первом случае постирайте в холодной воде. Если устойчивость окраски ткани вызывает подозрения, можно предварительно провести тест на незаметном участке одежды. Это позволит избежать дополнительных неприятностей.

Для изделий из шелка подойдет следующее средство. Предварительно приготовьте кашеобразную смесь из пищевой соды и воды. Нанесите ее тонким слоем на подпаленное утюгом место. Когда смесь высохнет, очистите остатки мягкой щеткой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх