На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

17 простых идей, которые помогут навести и поддерживать порядок в вещах

Каждый из нас знает, как сложно поддерживать порядок в своих же вещах.

Стоит немного расслабиться и всего за несколько дней дом или рабочее место погрузятся в настоящий хаос.

Не допускать этого, и бороться с этим, если худшее уже произошло, поможет новый маленький обзор, автор которого собрал полезные советы по поддержанию порядка.

1. Органайзер для бутылок

Органайзер для бутылок из подставки для журналов.

Органайзер для бутылок из подставки для журналов.

Бутылки с водой, напитками и подсолнечным маслом будут занимать намного меньше места, если хранить их не вертикально, а горизонтально в подставке для журналов. Кстати, такая подставка подойдет и для компактного хранения банок с консервами.

2. Маркеры

Маркировка шкафчиков.

Маркировка шкафчиков.

Делите вещи на группы и складывайте их в отдельные шкафчики, маркированные наклейками с надписями или картинками, соответствующими определенной группе. Маркировка ящиком поможет легко отыскать нужную вещь, а после носки сложить ее на место. Такая идея хранения будет особенно актуальна в комнате ребенка или подростка.

3. Гигиенические принадлежности

Хранение банных принадлежностей.

Хранение банных принадлежностей.

Большинство людей хранят гигиенические средства на бортиках ванны, что достаточно неудобно так, как они мешают уборке и часто падают. Вместо этого гели для душа, шампуни, бальзамы и мочалки можно хранить в подвешенном состоянии на карнизе для душевой шторки.

4. Планирование дел

Органайзер для дел.

Органайзер для дел.

Составить распорядок дня и приучить детей к его выполнению поможет оригинальный органайзер с картинками и липучками, сделать который можно собственными руками.

5. «Карман» для губки

«Карман» для губки из бутылочки.

Из пустой бутылки из-под шампуня или геля можно сделать удобный держатель для губки, спонжей, ушных палочек или ватных дисков, который можно повесить на кран или любой другой крючок.

6. Держатель для наушников

Держатель из прищепок для хранения наушников.

Держатель из прищепок для хранения наушников.

Наушники имеют свойство постоянно спутываться и рваться. Чтобы избежать поломок и продлить жизнь любимым наушникам, относиться к ним нужно бережно, а хранить аккуратно. Некое подобие катушки можно смастерить из двух бельевых прищепок, склеенных между собой. Такой держатель можно носить с собой в сумочке или использовать дома.

7. Функциональные деревяшки

Оригинальные вешалки.

Оригинальные вешалки.

Несколько дощечек с веревками, прикрепленных к стене, прекрасно подойдут для хранения галстуков, шарфов, очков, зарядных устройств и наушников.

8. Органайзер для белья

Органайзер для нижнего белья.

Органайзер для нижнего белья.

Несколько подарочных коробочек разных размеров, закрепленных в обычном выдвижном шкафчике, помогут разделить его на секции, увеличить вместительность и, наконец, систематизировать хранение своего нижнего белья.

9. Хранение игрушек

Пластиковые контейнеры для игрушек.

Пластиковые контейнеры для игрушек.

Из обычных пластиковых игрушек можно сделать огромный стеллаж для хранения мелких игрушек, канцтоваров и деталей конструктора. Такая система хранения не потребует больших капиталовложений и может быть легко демонтирована, когда ребенок перерастет игры.

10. Органайзер для рецептов

Хранение почты и рецептов.

Хранение почты и рецептов.

Визитки, рецепты, счета за коммунальные услуги будет очень удобно хранить в самодельном тряпичном органайзере, закрепленном на внутренней части дверцы кухонного шкафчика.

11. Елочные игрушки

Контейнер для елочных игрушек.

Контейнер для елочных игрушек.

Несколько рейлингов позволят превратить обычный пластиковый таз в контейнер для хранения елочных игрушек. На дне такого контейнера можно сложить всевозможные дождики, гирлянды и небьющиеся фигурки, а на рейлингах закрепить хрупкие игрушки из стекла и керамики.

12. Фиксация электрошнура

Держатель для шнура.

Держатель для шнура.

Двухсторонний скотч и липучки позволят навсегда забыть о проблеме валяющихся под ногами или застрявших где-то шнуров. Просто приклейте одну часть липучки к электровилке, а другую непосредственно к электроприбору и всегда после использования вешайте шнур на место.

13. Настольный органайзер

Органайзер для канцтоваров.

Органайзер для канцтоваров.

Простой, но очень оригинальный и вместительный настольный органайзер для канцтоваров, который можно смастерить из обыкновенных стеклянных банок.

 

14. Мелкие детали

Система хранения мелких деталей.

Система хранения мелких деталей.

Гвозди, гайки, саморезы и прочие мелкие детали, которые имеют свойство исчезать и теряться, можно хранить в обычных пластиковых бутылках, прикрепленных к одной из стен гаража.

15. Газеты и журналы

Органайзер для прессы.

Органайзер для прессы.

Хранить газеты и журналы будет гораздо удобней и приятней в очаровательном органайзере, сделанном собственными руками из деревянной палочки и плотной материи.

16. Провода, шнуры и кабели

Хранение шнуров, проводов и кабелей.

Хранение шнуров, проводов и кабелей.

 

Чтобы избежать беспорядка и продлить срок жизни зарядных устройств, переходников, USB кабелей, наушников и прочих проводов без которых немыслима жизнь в современном мире, хранить их нужно бережно и аккуратно. Для этого можно сшить специальный органайзер и закрепить его на стене или стенке стола с помощью обычной канцелярской скрепки.

17. Порядок в морозилке

Хранение продуктов в морозилке.

Хранение продуктов в морозилке.

Большинство морозилок представляют собой единое пространство, где все продукты хранятся скопом. Навести порядок, и сортировать продукты в морозилке помогут несколько пластиковых контейнеров.

Картина дня

наверх