На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Мужской свитер-реглан из пряжи секционного окрашивания

Если вы только начинаете вязать и еще не освоили очень сложных кос и переплетений, предлагаю вашему вниманию легкий в вязке мужской свитер-реглан из пряжи секционного окрашивания. Свитер вяжется двумя простыми техниками – лицевой гладью и жемчужным узором. Данные техники освоит даже начинающая вязальщица, свитер вяжется очень быстро, смотрится красиво.

Размер – 48-50

Длина свитера – 73 см;
Ширина – 52 см;
Длина рукава (от ворота) – 73 см.

Техники вязания:

Резинка: Попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.
Жемчужный узор: для образца наберите нечетное число петель.
Описание узора:
1-й ряд — 1 лицевая, * 1 изнаночная, 1 лицевая *;
2-й и все последующие ряды — над изнаночными вяжите лицевые петли, над лицевыми — изнаночные.

Вам потребуется:

пряжа коричневого цвета (или любого другого, на ваш вкус) Alize Lanagold Classik plus (51% акрил, 49% овечьей шерсти. 140 м/100 г) – 3 мотка (на резинки, вставки и воротник), пряжа секционного окрашивания  Alize Lanagold Batik (51% акрил, 49% овечьей шерсти. 240 м/100 г) – 3 мотка (на вязание основного полотна), спицы №5, 6, игла для сшивания.

Спинка:

На спицы №5 набрать 72 петли нитью коричневого цвета и вязать 8 см (17 рядов) резинкой 1×1. Перейти на спицы №6 и на нить секционного окрашивания и вязать лицевой гладью 2 ряда   прибавить равномерно 10 петель, итого в работе 82 петли. Вяжем полотно лицевой гладью до высоты  43 см от резинки и для формирования линии реглана в начале каждого ряда с лицевой и изнаночной стороны закрываем по 1 петле.  Провязать 26 см от формировании линии реглана  и закрыть оставшиеся 30 петель.

Перед:

Вяжем так же, как мы вязали спинку, но на высоте 35 см от начала вязания резинки вводим в работу нить коричневого цвета  и вяжем полоску 8 см жемчужным узором, через 43 см от резинки для формирования линии реглана делаем убавки аналогично спинке и вяжем еще 4 см жемчужным узором. Всего ширина полоски на переде 12 см. Далее переходим на нить секционного окрашивания и вяжем, как и спинку, довязав до конца полотно, закрываем оставшиеся 30 петель.

Рукава:

Будем вязать 2 рукава одновременно. Пряжей коричневого цвета на спицы №5  набрать 36 петель и  вязать резинкой 6 см (15 рядов). Провязать 2 ряда лицевой гладью равномерно прибавив 10 п. = 46 п. Дальше перейти на спицы №6 и  на нить секционного окрашивания и вязать лицевой гладью прибавляя  в каждом 6 ряду по 2 петли – одну в начале, одну в конце ряда. Вяжем до высоты 25 см (ориентируйтесь на длину руки) перейти на нить коричневого цвета и вязать 8 см жемчужным узором. Далее делаем удавки для линии реглана, закрывая в начале каждого ряда по 1 петле и вяжем так еще 4 см жемчужным узором. Переходим на нить секционного окрашивания и продолжаем вязать убавляя петли 26 см (ориентируйтесь на длину рукава вашей модели). Закрываем оставшиеся 14 петель рукава.

 Сборка: 

Выполнить боковые и плечевые швы. На круговые спицы №5 из края выреза горловины набрать 75 п. и вязать резинкой 1×1 5 см. Петли закрыть свободно, не затягивая. Намочить готовое изделие, желательно в кондиционере и высушить его горизонтально

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх