На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ В ОФОРМЛЕНИИ ИНТЕРЬЕРА: ПРАВИЛА И ВИДЕО ЛАЙФХАКИ

Красивые комнатные растения прекрасно подходят для оформления интерьера различных помещений. Ведь жилое пространство, украшенное стильными вазонами с живыми цветами, выглядит более уютным и теплым.

Комнатные растения

А пробовали ли вы оживить декор своего дома с помощью растений, выращенных в яичной скорлупе? Умеете ли за пару минут соорудить из подручных материалов массу интересных кашпо? Этим и подобным интересным премудростям научат вас полезные советы и видео лайфхаки.

Как правильно разместить домашние цветы

Стоит ли упоминать, что в период цветения комнатные растения доставляют огромное эстетическое удовольствие. Кроме того, способность зеленых листьев поглощать углекислый газ и выделять при этом кислород, делают воздух в квартире чище и здоровее.

Тем не менее, приобретать цветы для дома и размещать их необходимо с умом. Ведь важно, чтобы они гармонично вписывались в интерьер, были безопасны для детей и животных (если таковые имеются), и зрительно сочетались между собой.

Для эффектного оформления дома цветами важно их правильно выбрать при покупке. Следовательно, в интерьере должны присутствовать и высокие теневыносливые домашние цветы с толстыми кожистыми листьями, и изящные цветущие экземпляры, любящие понежится в солнечных лучах.
  1. При выборе места постоянного жительства комнатных растений обязательно надо учитывать их отношение к свету, влажности и температуре воздуха.
  2. Также, не рекомендуется ставить цветы, требовательные к частому поливу, на высокие полки и в труднодоступные места. Потому как это может привести к гибели растения из-за лени или забывчивости владельца.
  3. Все цветы, без исключения, не переносят сквозняки, что также необходимо помнить.

Правила использования комнатных цветов

Самое главное, при расстановке цветов добиться гармонии и единой законченной композиции. Ни в коем случае нельзя использовать в одной комнате разные по стилю вазоны. Идеально, если все они будут одинаковыми. Однако, если это затруднительно, то хотя бы не сочетать пластиковые, керамические и глиняные горшочки вместе.

 

Расстановка комнатных цветов

Не стоит использовать слишком пестрые сочетания. Гораздо изящнее смотрится, если все растения в комнате гармонируют с цветом мебели и стен. А в период цветения дополняют друг друга, не вызывая ряби в глазах.

Комнатные растения выполняют функцию визуального изменения объемов помещения, где находятся. Так, растения с вьющимися или свисающими стеблями, подвешенные на потолок, зрительно сделают последний ниже. А компактное высокое растение, стоящее на полу, позволит добиться обратного эффекта. Массу фишек от дизайнера интерьера по правильному размещению цветов смотрите в видео.

Для компактной расстановки домашних цветов прекрасно подходят стойки разных уровней и подвесные кашпо. Это позволяет получить идеальную цветочную композицию, не занимающую слишком много пространства.

Оформление спальни и гостиной

Дом полный цветов — это прекрасно. Но во всем хороша мера. Поэтому превращать гостиную или спальню в зимний сад, пожалуй, излишне.

Вполне достаточно будет поставить в пустующем углу крупный фикус, который прекрасно будет себя чувствовать даже вдали от источника света. Украсить подоконник мелкими горшочками с фиалками или азалиями.

Любители более экзотичных растений, не боящиеся тщательного ухода за зелеными питомцами, могут себе позволить афеландру, фаленопсис или цикламен.

Фаленопсис

Фаленопсис

Чего делать не стоит

Совет: не забывайте, что существенно портят эстетику интерьера средства по уходу за домашними растениями, выставленные непосредственно рядом с ними. Для хранения этого незатейливого инвентаря лучше предусмотреть специальный шкафчик в ванной комнате или на балконе.

20 лайфхаков с растениями

Но самое интересное — впереди. Знаете, как белые цветы превратить в разноцветные? Создать прекрасный букет в широкой вазе? Необычно использовать комнатные растения и узнать множество других лайфхаков? Тогда смотрите и делайте, как показано в видео!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх