На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ ПРЕДОТВРАЩАЮТ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА..

ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ ПРЕДОТВРАЩАЮТ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА))

 

Названы продукты, которые предотвращают болезни сердца. Специалисты рекомендуют, изменив некоторые простые жизненные привычки, улучшить состояние здоровья своего сердца.

 

Вот, например, в результате исследования, которое было проведено еще в 2004 году, специалисты выяснили, что близкая дружба с людьми помогает снизить риск развития повторного инфаркта.
Также специалисты рекомендуют добавить в рацион бобы и фасоль. Результаты очередного исследования показали, что люди, употребляющие в рацион бобовые, имеют на 22% ниже риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. А если вы готовите овощной салат – добавьте ложку подсолнечного масла, богатого Омега-3, которые защищают сердце от воздействия вредных факторов.
В 1999 году гарвардские исследователи установили, что регулярное употребление продуктов, насыщенных волокнами, таких, например, как завтраки с хлопьями, снижает риск развития инфаркта миокарда на 23%.
Интересен также и тот факт, что для поддержания работы сердца медики рекомендуют включить в рацион темный шоколад. Кушать его необходимо несколько раз в неделю. Специалисты рекомендуют включать в рацион и небольшое количество пива. Этот напиток способствует снижению фибриногена – белка, формирующего в сосудах тромбы.
По материалам: vopes.com

Картина дня

наверх