На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Как я храню укроп в банке свежим всю зиму и не замораживаю его

До того как я прошлой зимой увидел у подруги в салате свежий ароматный укроп (который совсем непохож на турецкую траву в магазине в это время года), я не знал, что есть способ его хранить таким всю зиму без заморозки, да еще и в банке. Но подруга научила меня и теперь я готов поделиться этой хитростью с вами. Запоминайте.

Подруге когда-то рассказала этот секрет ее бабушка и с тех пора она его активно применяет. В этом нет ничего сложного, какой-то сверхновой технологии. Все дело в нарезке.

Я прям очень удивился ее способу хранения, и тому, как она его применяет для лечения различных заболеваний, а также в косметических целях. Свежий укроп она собирает собственноручно на своем участке, затем промывает и хорошо просушивает, а уже потом укладывает в стеклянные банки и ставит в холодильник. Так ароматная зелень легко храниться всю зиму и не превращается в сопли.

А маленькая хитрость, которая позволяет ей это делать – она срезает его не у конца, там, где одни крохотные ароматные паутинки, а отрезает с толстым основанием веточки. Там содержатся все питательные вещества для укропа, которые позволяют ему долгое время без заморозки быть в отличном состоянии и не кваситься. Если же вы просто срезали метёлочки, то лучше засушите их в микроволновке и используйте как сухую приправу, свежей такая зелень долго не пролежит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх