На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Блины из кабачков

Блины из кабачков - нежное и вкусное летнее блюдо, которое съедается за считанные минуты. По этому рецепту кабачковые блины получаются у всех, даже если и готовите их в первый раз. Так что рекомендую приготовить, 
и насладится сполна этими блинами из кабачков.

450 г молоденьких кабачков (цукини)
300 мл. кефира
4 куриных яйца 
200 г пшеничной муки
1 ст.лож. подсолнечного масла
10 г зелени петрушки 
1 ч.лож. соли
0.5. ч.лож. соды 
масло сливочное для смазывания блинчиков

Подробное видео

Приготовление:

Кабачки очистить от кожуры, даже если они молоденькие. Натереть на крупной терке, поместить в сито и отжать лишнюю жидкость. 

Переложить кабачки в миску, вбить куриные яйца, всыпать соль, влить кефир, перемешать, просеять муку, влить 1 ст.л. подсолнечного масла и замесить тесто.В последнюю очередь добавать соду, перемешать, накрыть миску с тестом пленкой и дать отдохнуть в течении 20 минут.После измельчить зелень петрушки, и добавить к тесту. 

Разогреть сковороду с небольшим количеством растительного масла, наливать порционно тесто и жарить блины до золотистого цвета с двух сторон.Готовые кабачковые блины смазать сливочным маслом, выложить стопочкой на блюдо и подавать на стол со сметанным или йогуртовым соусом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх