На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 141 подписчик

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Как ухаживать за посудой с керамическим покрытием?

В последнее время посуда с керамическим покрытием пользуется большим успехом. Но не всегда хозяйки знают, как правильно ухаживать за такой посудой, чтобы она лужила долго.

 

У посуды с керамическим покрытием множество преимуществ, она:

  • обладает превосходными антипригарными свойствами;
  • экологически чистая, а значит, и безопасная;
  • практична в использовании;
  • внешне привлекательна.

Но чтобы продлить ее срок службы, надо знать, как правильно ухаживать за посудой с керамическим покрытием. Тогда она сохранит свои все свои достоинства на более длительный срок.

Керамическая посуда: правила ухода после покупки

К каждому изделию обычно прилагается подробная инструкция, в которой указано, как ухаживать за посудой с керамическим антипригарным покрытием. Не поленитесь подробно ее изучить во избежание нежелательных последствий. Особенно если это ваша первая покупка.

Посуда с керамическим покрытием

Посуда с керамическим покрытием

Перед тем, как начать пользоваться новой посудой, следует ее вымыть в теплом мыльном растворе. После этого протереть с прогреть с маслом. Для этого смазать ее внутреннюю поверхность небольшим количеством растительного масла и нагреть на огне не более минуты! Это значительно улучшит антипригарные свойства посуды с керамическим покрытием. При этом важно не перекалить сковороду, т.к. в случае длительного нагрева пустой сковороды она может потерять свои антипригарные качества.

Посуда с керамическим покрытием: правила ухода во время эксплуатации

После того как вы начали пользоваться новой посудой следует учесть несколько рекомендаций.

  • не следует подвергать керамическую посуду резким перепадам температуры. А значит, посуду мыть только после ее полного остывания, не ставить на огонь кастрюлю прямо из холодильника;
  • нельзя перекалять посуду. Т.е. нельзя оставлять пустую посуду без пищи на плите. В этом случае посуда очень быстро теряет свои антипригарные свойства;
  • несмотря на то, что керамическое покрытие достаточно устойчиво к механическим повреждениям, лучше использовать не металлические, а деревянные или силиконовые лопатки;
  • диаметр конфорки не должен превышать размер дна посуды.

Правила ухода за посудой с керамическим покрытием достаточно просты. Они быстро войдут в привычку, не доставляя лишних хлопот. Благодаря правильному уходу посуда прослужит Вам долгие годы.

 

http://1000sekretov.net/kak-uxazhivat-za-posudoj-s-keramiche...

Картина дня

наверх