На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 141 подписчик

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Как вывести пятно от пота...

Как вывести пятно от пота с одежды

Пятна от пота на одежде спортсменов ещё могут вызвать уважение, но желтые разводы на белой рубашке офисного клерка или служащего банка портят всю торжественность обстановки и разрушают образ аккуратного работника. Как правило, пятна от пота появляются под мышками и на спине. Они не только портят внешний вид, но и сковывают движения. Ещё больше огорчений доставляют засаленные воротнички и манжеты. Как вывести пятна о пота с одежды, придав вещам свежий и приятный вид? На рынке существует огромное количество специальных моющих и чистящих средств. С самыми лучшими из них вы можете познакомиться в статьеПятновыводители. Однако, подручные средства, которые есть в каждом доме, также позволяют эффективно справиться с разного типа загрязнениями. О том как выводить пятна с одежды с помощью таких средств, читайте разделы:

Пятновыводители

Как вывести старые пятна

Как вывести жирное пятно

Как вывести пятно от крови

Как вывести пятно от травы

Как вывести пятно от вина

Как вывести пятно от чая или кофе

• Для удаления пятен от пота с шерстяных, хлопчатобумажных или шелковых изделий используется раствор обычной поваренной соли. Растворите 1 столовую ложку соли в стакане чистой воды. Губкой или марлей, смоченной в растворе, протрите загрязненный участок, затем выстирайте вещь в воде при рекомендуемой в инструкции по уходу температуре. Этот способ больше подходит для белых и светлых изделий, его следует осторожно применять к окрашенным тканям, не устойчивым к действию химии. Обычная поваренная соль используется также для выведения пятен от вина,кровитравы и жира.

Как вывести пятна от пота, крови или травы с помощью нашатырного спирта

 Пятна от пота на белой одежде удаляются с помощью раствора из нашатырного спирта или буры ( в концентрации 1 чайная ложка на стакан воды). Ватным тампоном протрите пятно, а затем прополощите ткань в чистой воде.

• Свежие пятна от пота с окрашенных тканей и цветной одежды выводятся раствором уксуса или лимонной кислоты (из расчета 1 чайная ложка, растворенная в полстакане воды).

• Старые пятна от пота выводятся раствором нашатырного спирта. Для удаления застарелых пятен от пота используют также смесь из нашатырного и винного спирта (в равном соотношении). После того, как пятна обработаны, вещи тщательно стирают при рекомендуемой температуре с мылом или стиральным порошком. Нашатырный спирт эффективно удаляет не только следы от пота, но и трудновыводимые пятна от травыкровичая и кофежираклеяутюга иржавчины.

• С шелковых тканей пятна от пота возможно вывести раствором гипосульфата (чайная ложка без горки на стакан воды).

Для удаления пятен от пота с шерстяных, хлопчатобумажных или шелковых изделий используется раствор обычной поваренной соли.

Для выведения пятен от пота с шелка используют также смесь из 10 % нашатыря и денатурата (1:1). С шерстяных изделий пятна от пота выводят с помощью раствора денатурата (1 чайная ложка растворите в  полстакане воды).

• Чтобы вывести пятно от пота с цветной ткани используйте смесь из одного яичного желтка и одной чайной ложкиденатурата. Необходимо смазать смесью пятно и оставить хотя бы на полчаса. Застывшая корочка соскабливается тупым ножом, после чего вещь полощут в теплой воде. Если от яичного желтка останутся пятна, протрите их подогретым на водяной бане глицерином.

• Для выведения желтых пятен с воротников и манжет применяют бензиновое мыло, смешанное с нашатырным спиртом (в равных количествах). Ватным тампоном нанесите смесь на пятно, затем прополощите изделие в теплой или горячей воде, добавив нескольких капель уксуса.

• Пятна с с одежды на воротниках и манжетах модно вывести смесью нашатырного спирта,поваренной соли и дистиллированной воды в соотношении 4:1:4.

Картина дня

наверх