На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Сумка авоська своими руками из старой футболки

Авоська — разговорное название сплетённой из верёвки сетчатой хозяйственной сумки, с которой удобно посещать магазины. В Советском Союзе, когда практически всё было в дефиците, люди на всякий случай носили ее всегда при себе — авось удастся что-то купить по дороге домой или в обеденный перерыв. Ведь в сложенном виде сумка — авоська своими руками занимает очень мало места, поэтому её удобно носить с собой в маленькой сумочке или кармане.

 

Сейчас авоськами пользуются редко, им на смену пришли пластиковые или бумажные пакеты. Тем не менее, если вы все же цените удобство авоськи, предлагаем простой мастер-класс как сделать своими руками парочку таких ярких ретро хозяйственных сумок из старых трикотажных футболок!

 

сумка - авоська своими руками
 

 

Как сделать авоську своими руками

Для работы Вам понадобятся:

  • старая трикотажная футболка;
  • острые ножницы или канцелярский нож;
  • иголка с ниткой.

Внимательно отнеситесь к выбору футболки, из которой будете делать авоську. Ткань должна быть эластичной, но при этом не пускать «стрелки», когда вы сделаете на ней множество надрезов. Ширина авоськи может быть равна ширине футболки. Если Вы хотите сделать ее поуже — придется сделать на один шов больше либо же рекомендуем взять детскую футболку.

Выверните футболку наизнанку. Наметьте мелком, карандашом или булавками высоту вашей сумки. Отрежьте лишнее. Надежно сшейте донышко сумки и одну сторону (в случае, если авоська по ширине меньше футболки). Выверните авоську на лицевую сторону.

 

сумка - авоська своими руками из футболки
 

 

Булавками скалываем обе стороны вместе и острыми ножницами либо канцелярским ножом делаем небольшие надрезы. Для ручки сделайте один большой надрез в верхней части авоськи. Чтобы ручка была удобной и не порвалась под тяжестью продуктов, можете дополнительно проложить ее плотной тканью, синтетической лентой или веревкой и прошить.

 

мастер-класс авоська своими руками
 

 

Прекрасный способ с пользой для дела дать вторую жизнь ненужным старым футболкам! Да и смотреться вы будете очень оригинально, идя домой с покупками. Не то что с обыкновенными и неэкологичными пластиковыми пакетами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх