На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 141 подписчик

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Подоконник - новое пространство квартиры.

Раньше подоконники использовались в основном для установки цветочных гошков. Красивый такой длинный ряд - прямо как у бабушки в деревне)).

И подходя к окну, сразу заряжалась некой особой, "оранжерейной" атмосферой. Тогда подоконники были узенькие, сантиметров 15-20 максимум.

Но что делать с широкими подоконниками, которые в современных квартирах? Многие считают это пространство просто "съеденным" от жилой площади.


Широкий и уютный подоконник сегодня становится все более востребованным, ведь он может выполнять дополнительные функции. На него можно поставить не только цветы в красивых горшочках, он легко может стать излюбленным местом для отдыха, как у взрослых, так и детей.

На западе уже давно научились превращать подоконник в диван, или любой другой элемент дизайна. Так, например, широкий подоконник используют в качестве стола, для чего его ширину немного увеличивают. Убивается сразу два "зайца": оборудованное место для работы и рациональное использование пространства помещения.

Причем последнее имеет немаловажное значение, ведь так часто в доме или квартире не хватает свободного места, а уютный подоконник - это отличная идея. Если он сильно выпирает, то появляется также и пространство для полок, где можно хранить книги, журналы.




При желании широкий подоконник можно превратить и в складывающийся стол, что еще больше придаст ему функциональности и практически не займет пространство комнаты. Особо выделю такой вариант как подоконник-диван, который вполне уместен в квартирах с индивидуальной планировкой. Именно в таких домах окна бывают достаточно объемными, а вид, открывающийся из них, наиболее живописным.К тому же, есть возможность обустройства дополнительного ящика для хранения различных предметов и вещей. Одно из наиболее оригинальных использований широкого подоконника - обустройство в нем раковины. Этот вариант актуален как для кухонь, так и для ванных комнат, экономя тем самым полезную площадь помещения. Вот и получается, что способов оригинального и функционального использования такой части помещения как широкий подоконник существует множество, и среди них подоконник-диван занимает не последнее место.

Больше фото красивых и уютных подоконников:


 



 
 


 



































 















Картина дня

наверх