Сегодня мы предлагаем вам своими руками сделать из старого свитера уютные тепленькие сапожки, которые станут новой интересной деталью вашего гардероба.
Для работы потребуются:
- Старый свитер (желательно из натуральных волокон, лучше шерсть);
- балетки;
- 2 пуговицы (примерно 2-3 см шириной);
- суперклей;
- швейная машинка;
- портновские иголки, ножницы, нитки.
Ход работы:
Свитер разрезаем на части. Отдельно перед, спинка, и рукава. У всех частей отрезаем швы, у передней и задней части срезаем ворот. А вот резинку на рукавах лучше пока не отрезать.
Переднюю часть сшиваем напополам по длине с изнаночной стороны. Одеваем балетки на ногу, примеряем сшитый элемент.
Лишнюю часть свитера сколоть иголками по ноге портновскими иголками. Вязанная ткань должна быть немного в натяжку.
Обрезаем лишнюю ткань.Не забываем про пятку, лишнюю вязанную ткань обрезаем и там.
Теперь (с изнаночной стороны) сшиваем заготовку сапога на швейной машинке.
Теперь приклеиваем сшитый сапог на балетки. Чтобы вязанный сапог и балетки держались вместе – соблюдайте правила склеивания клея.
А лучше всего их прошить (если есть навыки, сшивайте сами. Если нет, то лучше отнести в обувную мастерскую).
Примеряем. У нас все в порядке , теперь приступаем к украшению данных сапог.
Для этого из рукавов свитера делаем манжет для сапог (по подобию ботфортов).
На манжете для красоты вышиваем красивый элемент (если нет навыков, то отнесите в ателье).
Сшиваем манжет и верх сапога на швейной машинке. Пришиваем на манжет декоративную пуговицу.
Все – сапоги из свитера готовы!
Свежие комментарии