На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Диетические овощные котлеты со специями по-домашнему

Фото к рецепту: Диетические овощные котлеты со специями по-домашнему

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления овощных котлет отвариваем в воде без добавления соли две средних картошки, одну среднюю свеклу и одну среднюю морковь, затем выкладываем отваренные овощи на тарелку и остужаем.

Натираем в объемную миску на мелкой терке отваренные и очищенные овощи, затем выкладываем в миску половину головки предварительно мелко нарезанного и обжаренного до золотистости репчатого лука.

Высыпаем в миску с овощами по вкусу соль, три столовых ложки манки, половину чайной ложки сушеного чеснока, одну треть чайной ложки хмели-сунели и одну треть чайной ложки молотого кориандра.

Добавляем в общую миску по вкусу черный молотый перец и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты до однородного овощного фарша, которому затем даем двадцать-тридцать минут настояться.

По истечении времени берем необходимое количество овощного фарша и формируем котлеты нужного размера, которые затем панируем в небольшом количестве пшеничной муки высшего сорта.

Выливаем в поставленную на плиту подходящую сковороду две столовых ложки растительного масла и нагреваем, затем выкладываем в сковороду обваленные в муке овощные котлеты и обжариваем их до румяной корочки по две-три минуты с каждой стороны.

Приготовленные ароматные овощные котлеты раскладываем по порционным тарелкам и подаем к столу как самостоятельное диетическое блюдо или в качестве гарнира.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие диетические овощные котлеты из отварных овощей со специями дома вместе! Приятного Всем аппетита, Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Диетические овощные котлеты со специями по-домашнему: шаг 1Диетические овощные котлеты со специями по-домашнему: шаг 2Диетические овощные котлеты со специями по-домашнему: шаг 3Диетические овощные котлеты со специями по-домашнему: шаг 4Диетические овощные котлеты со специями по-домашнему: шаг 5Диетические овощные котлеты со специями по-домашнему: шаг 6Диетические овощные котлеты со специями по-домашнему: шаг 7Диетические овощные котлеты со специями по-домашнему: шаг 8
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх