На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Салат из баклажанов на зиму

Всем привет! Предлагаю Вам ещё один проверенный рецепт зимней заготовки - салат из баклажанов на зиму. Сделанные по этому рецепту баклажаны на зиму, получаются невероятно вкусные!!! В холодное время года этот салат Вас точно порадует!

Ингредиенты :
1.Баклажаны - 1кг
2.Перец сладкий очищенный - 1кг
3.Лук очищенный - 1кг
4.Морковь очищенная - 1кг
5.Помидоры - 1кг
6.Сахар - 2 ст.л
7.Соль - 2 ст.л +2 ст.л для замачивания
8.Чеснок - 100г
9.Уксус 9 %-50 мл
10.Растительное масло -400 мл

Способ приготовления:
1.Баклажаны нарезаем кубиками ,добавляем 2 ст.л соли и заливаем водой.Оставляем на 40 минут,для того чтобы вышла горечь .
2.Очищаем перец и нарезаем кубиками.Измельчаем лук.Трем на крупной терке очищенную морковь.Пропускаем через пресс чеснок.
3.Помидоры-делаем крестообразные надрезы и заливаем кипятком на 10 минут.Спустя 10 минут ,шкурка будет хорошо чиститься.Очищаем помидоры и нарезаем кубиками.
4.В кастрюлю наливаем 100 мл масла и обжариваем баклажаны около 10 минут.Выключаем огонь.
5.На сковороде по отдельности обжарим лук до нежно золотистого цвета,перец и морковь,к каждому овощу для жарки добавляем 100 мл.Все жареные овощи + помидоры,2 ст.л сахара и 2 ст.л соли добавляем в кастрюлю к баклажанам.Хорошо перемешиваем и отправляем на средний огонь тушиться 30 минут,периодически помешивая.
6.Спустя 30 минут к массе добавляем пропущенный через пресс чеснок,перемешиваем и тушим еще 20 минут.Затем добавляем уксус ,перемешиваем и тушим еще 10 минут.
7.Пока тушатся овощи стерилизуем банки и крышки.
8.Еще горячим раскладываем салат по стерилизованным банкам и закрываем крышками,переворачиваем ,накрываем полотенцем или одеялом и даем полностью остыть.
Наш чудесный салат готов!
Всем приятного аппетита и отличных заготовок на зиму!
Смотрите коротенькое пошаговое видео приготовления салата ниже....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх