Домашний ароматизатор воздуха МК
Добрый день, дорогие жители СМ! Недавно нашла в газете интересный рецепт приготовления в домашних условиях ароматизатора воздуха. Попробовала сделать, добавив творческий подход и теперь это не просто ароматизатор, но и частичка интерьера.

Это уже готовые ароматизаторы, но вариантов исполнения может быть очень много.
Делаются они очень быстро, легко и интересно.
Ингредиенты:
желатин - 2 ст. л. с горкой
вода - 1 стакан
пищевой краситель по желанию
ароматизаторы - эфирные масла, отдушки, духи
декор любой
корица по желанию

Сначала готовим емкость, куда будем заливать ароматизаторы и насыпаем декор. У меня слева камушки, ракушки и бусины, а во второй сухоцветы и бусины.

Вот так это выглядит.

Еще придумала кухонный вариант ароматизатора. В баночку поместила искусственные перчики, яблочко и шиповник, затем добавила лавровый лист, гвоздику, душистый перец, мяту, кардамон. Вообще вариантов декора может быть сколько угодно, например, с корочками апельсина и лимона, с цветами, засушенными травами или сделать тематические - новогодние, пасхальные и т.д.

Ставим на огонь желатин со стаканом воды до растворения желатина и добавляем туда желаемый пищевой краситель и корицу по желанию.

Делаю морскую глубину.

Затем добавляю эфирные масла или отдушки. 10-20-30 капель, чем больше, тем сильнее запах. После остывания поставила баночки в холодильник, чтобы ускорить процесс застывания.

После этого украсила баночки рафией, фрагментами рисовой карты, но здесь тоже много вариантов - можно задекупажить, сделать роспись, точечки, скрап и т.
д.
Ближе.

Кухонная. Сюда тоже добавляла эфирные масла мяты и бергамота.

Вид сбоку.

В интерьере.

Делала сегодня утром фото в нашем саду, еще роса была на цветах, завораживающее зрелище.




Герань.


Гортензия.


Гибискус.



Свежие комментарии