На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Безалкогольный напиток «Мохито»

Освежающий летний коктейль «Мохито» можно быстро и просто приготовить в домашних условиях. Вкусный, тонизирующий, отлично утоляющий жажду – то, что нужно в летнюю жару.

Ингредиенты:

мята – 50 гр.;

лимон – 1 шт.;

лайм – 1 шт.;

сахар – 3 ст.л.;

вода сильногазированная – 1,5 л.

Приготовление:

Очень люблю летние напитки и готовлю их всегда сама. «Мохито» один из моих любимых коктейлей, пробовала готовить разные варианты – только с лимоном, только с лаймом, с водой, со «Спрайтом», но остановилась на этом рецепте. Традиционно готовят «Мохито» со «Спрайтом», но при использовании этого напитка он получается на мой вкус очень сладким, поэтому лучше готовить с газированной водой, а количество сахара добавлять на свой вкус. Мяту помыть, обсушить, порвать руками или порезать небольшими кусочками. Лайм и лимон ошпарить кипятком, вытереть насухо и порезать тонкими кружочками. Мяту, лайм и лимон поместить в миску, добавить сахар и помять вилкой или ложкой до выделения сока, тогда коктейль будет более насыщенным и ароматным. Полученную смесь выкладываю в кувшин, заливаю газированной водой и оставляю настояться на 20 минут, после чего коктейль готов к употреблению. Готовый напиток  украшаем целыми кружочками лайма и листиками мяты, по желанию можете добавить кубики льда. Подавайте напиток с коктейльной соломинкой. Освежающий летний коктейль «Мохито» готов! Знойным летом напиток станет вашим настоящим спасением! Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх