На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Интересный тортик с печеньем и творогом без выпечки

Торт из печенья и творога без выпечки

Сегодня друзья, я хочу вам предложить еще один интересный рецепт, торт с печеньем и творогом без выпечки под названием "Шалашик".

Рецепт такого тортика очень простой, не трудоемкий, но я думаю найдет свое достойное место на праздничном столе. Особенно порадуются такому вкусному блюду самые маленькие члены семьи.

 

Торт из печенья и творога - рецепт

Итак приступим, что же нам потребуется для этого замечательного тортика с печеньем и творогом.

Рецепт:

  • - творог - 250 г
  • - сливочное масло - 150 г
  • - сахар - 0,5 ст.
  • - печенье в пачках - 2 шт.
  • - молоко

Рецепт глазури:

  • - сливочное масло - 50 г
  • - сахар - 4 ст. л.
  • - какао порошок - 3 ч. л.
  • - молоко - 2 ст. л.

Как приготовить торт из печенья и творога

Приготовление:

Берем творог, протираем его через сито, если крупный. В размягченное сливочное масло добавляем сахар и растираем добела, добавляем творог, все хорошо перемешиваем до однородной массы.

Далее подготовим лист пергаментной бумаги, смажем сливочным маслом. Подогреем чуть-чуть молоко и обмакивая в нем печенье ( 1 пачка любого "Сливочное", "Юбилейное" и т. д.) раскладываем на пергаменте прямоугольным пластом.

На печенье намазываем половину творожной начинки. На начинку сверху раскладываем вторую пачку печенья смоченного в теплом молоке, а на него оставшуюся творожную начинку.

На середину начинки для вкуса, я предлагаю вам положить джем (вареную сгущенку) или варенье по всей длине пласта, но это конечно же по желанию.

Затем берем края пергамента, приподнимаем и аккуратно сворачиваем так, чтобы наш тортик принял форму "шалашика", убираем в холодильник на 20 минут схватиться.

А тем временем займемся приготовлением глазури: сливочное масло растираем с сахаром, добавляем какао порошок и не переставая растирать вливаем молоко.

Ставим на самый маленький огонь и не переставая помешивать доводим до кипения, кипятим 1-2 минуты и снимаем с огня.

Достаем тортик из холодильника, обливаем полученной глазурью ( на пергаменте), чуть-чуть остужаем и убираем в холодильник уже на 2 часа для пропитки и застывания глазури.

Время прошло, достаем наш торт с печеньем и творогом "Шалашик" из холодильника украшаем по своему желанию и подаем на стол. Получился очень интересный, оригинальный и вкусный тортик! Угощайтесь! Приятного аппетита!

 

 

Картина дня

наверх