На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Как ухаживать за пуансеттией после цветения

Растение хорошо растет при рассеянном, ярком свете, но без попадания прямых лучей солнца. Защитив растение от осадков, сквозняка и попадания прямых лучей солнца, летом, можно будет вынести его на свежий воздух. Проветривайте растение регулярно, если нельзя вынести его на свежий воздух.

Заботьтесь о режиме освещения с конца сентября, чтобы пуансеттия цвела к Новому Году. Ведь, если Антицеллюлитные средства со скидкой от 50%" href="http://kuponator.ru/skidki/anticellyulitnye-sredstva.html">антицеллюлитные средства со скидкой от 50% предлагаются постоянно, то этот цветок распускает свои лепестки в предверии католического рождества. Как только начинаются сумерки, накрывайте растение полиэтиленом, темного цвета, не пропускающим свет. Открывают растение только утром. Период темноты должен получаться не менее половины суток. Не более четырнадцати часов. Соблюдайте режим в течение восьми недель. После этого можно будет вернуться к стандартному уходу. При длительном освещении тормозится развитие бутонов, а «тёмный» период поможет сформироваться цветочным почкам на растении, при длительном соблюдении режима распустятся и яркие прицветники, также.

На период цветения, то есть на зиму, нужно поддерживать температуру в шестнадцать градусов Цельсия. В период покоя, температура может быть четырнадцать градусов Цельсия. В остальной период температура может быть в двадцать пять градусов Цельсия, это оптимально.

Как только в горшке, где посажена пуансеттия подсыхает верхний слой почвы, проводите полив. Зимой, полив будет умеренным. Летом увлажняйте почву чаще, чтобы не допускать высыхания почвы и, как следствие – увядания растения.

Размножается пуансеттия верхушечными черенками. В Марте обрезаете стебли на треть и ставите в тёплое место, с рассеянным солнечным светом. После проведения обрезки на стебле останутся наиболее сильные почки. Поливать нужно подогретой водой, после появления листьев, пересаживайте растение в горшок, больший, чем прежний. Для лучшего выживания растения земля должна иметь уровень Ph равный шести. То есть земля должна быть слабокислой. Состав должен быть следующим, три части глинисто-дерновой земли, одна часть песка, листовой земли, берёте две части, одна часть торфа, хороший дренаж обязателен. Опрыскивайте и поливайте растение после пикировки обильно. Растение, должно находиться в тёплом месте. Из появляющихся через некоторое время побегов, отбираете шесть наиболее сильных, остальные убираете. Используйте обрезанные побеги как черенки для размножения. При обрезании черенка появляется млечный сок, или латекс. Убирать сок необходимо промокательной бумагой, присыпьте срез, измельченным, древесным углём. Можно перед присыпкой углём поместить на время черенок под струю холодной воды, при обильном выделении сока. Субстрат для укоренения черенков должен быть влажным, рыхлым. Подойдут песок, торф, взятые в равных частях. Стимулятор роста поможет расти быстрее. В период роста поддерживайте температуру в двадцать восемь градусов Цельсия.

Сложности, связанные с пуансеттией.

Повредить растение, могут как паутинный клещ, мучнистый червец, трипсы.

Соцветия могут опадать от жаркого, сухого воздуха, или желтеть.

При сквозняке, низкой температуре опадают листья, но растение не вянет.

Недостаток света, переувлажнение, недостаток влаги, ведут к увяданию.

Картина дня

наверх