На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Аптека на грядке: Лук

Лук

 

    • Употребление внутрь кашицы из тертого лука в сочетании с тертым яблоком и медом при ларингитах и фарингитах. Подготовленную по собственному вкусу массу принимают по 2-3 ч. ложки 2-3 раза в день. Чистая кашица из свежего тертого лука накладывается на болезненные места при травмах и ушибах.

 

Лук



  • Для укрепления корней и улучшения роста волос луковый сок втирают пальцами в кожу головы по 2-3 ст. ложки 1-2 раза в неделю. После втирания голову завязывают полотенцем на 1-2 часа, а затем тщательно промывают с мылом.

 

  •  Специфическое применение, как противоаллергическое средство, нашла наружная оболочка лука (кожура) при аллергических и вазомоторных ринитах. Кожуру измельчают и обугливают без сгорания на плите, вдыхая образующийся дым попеременно то одной, то другой ноздрей.

 

Юмор


Доктор – пациенту:

– У меня для вас плохая новость...

– Доктор! Я умру?

– Нет! Мы вас будем лечить.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх