На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Талисманы фэн-шуй и их значение

У нас все чаще можно встретить различные сувенирные лавочки и даже специализированные магазины, имеющие в продаже талисманы фэн-шуй. А вот, что означает каждый талисман, знают не все. МирСоветов рассказывает о значении самых популярных талисманов.
Важно различать понятия «амулет» и «талисман». Амулеты или обереги созданы для защиты дома или человека от влияния негативных энергий. Талисманы же притягивают благоприятные энергии, приносят счастье и удачу. Талисманы – это изображения или фигуры неких существ или предметов, которые способны передавать особую силу человеку или его жилищу.
Как выбрать талисман
Каждый талисман необходим для различных целей, один притягивают деньги, другие – любовь и счастье. Однако, действие талисмана основано на одном механизме. Глядя на него, вы думаете о хорошем, приобретая – знаете, что та или иная фигурка поможет получить желаемое. Сила мысли попросту материализуется в происходящих событиях. Поэтому ясно одно: талисман должен нравиться своему обладателю, дарить лишь положительные эмоции. При выборе талисмана не торопитесь, осмотрите все фигурки, возможно, какая-то вам особенно приглянется. Именно такой талисман будет действительно сильным. Мощным действием обладают и собственноручно изготовленные талисманы. Не важно, из чего вы сделаете, к примеру, дерево счастья, из пластилина или камня, вы вложите в него энергию своего желания, которое сбудется быстрее.
Значение талисманов фэн-шуй
Денежное дерево. Один из самых популярных талисманов. Согласитесь, денег много не бывает, поэтому привлечь их в свою жизнь мечтает каждый. Денежное дерево, в основном, это растение из семейства суккулентов. Чаще всего, толстянка. В принципе, «работать» будет любое растение с мясистыми округлыми листьями. Установить этот талисман нужно непременно на юго-востоке квартиры или конкретной комнаты (кроме спальни). На стебель дерева можно повязать три китайские монетки, перевязанные красной лентой. А теперь только остается ухаживать за денежным деревом, и оно отплатит вам звонкой монеткой. Денежное дерево можно вышить, сделать из полудрагоценных камней или бисера. Хорошо, если на веточках деревца будут располагаться китайские монетки или купюры.
Бог Хоттей. Эта статуэтка наделяется недюжинной силой. Говорят, что прототипом Хоттея является живший когда-то монах, который в своем холщовом мешке «хранил» изобилие. Хоттей может исполнять желания, для этого нужно 300 раз потереть его живот, думая о желаемом. Устанавливать этот талисман также нужно на юго-востоке. Заметные результаты «дает» Хоттей, исполненный в виде декоративного фонтана. Ведь вода – это стихия, питающая дерево богатства.
Музыка ветра. Эти воздушные колокольчики своим мелодичным звоном способны поднять настроение. Помимо этого данный талисман используют для двух целей. Первая – замедление движения энергий. В длинных коридорах благотворная энергия разгоняется настолько, что может нанести вред людям. Повесьте воздушный колокольчик – он приостановит поток энергии. Если же в вашем доме есть выступающие углы, потолочные балки или прочие признаки плохого фэн-шуй, повесьте там музыку ветра с полыми трубочками. Она преобразует разрушительную энергию в благотворную. Материал и цвет музыки ветра выбирайте в зависимости от того, в какой зоне Багуа вы планируете ее повесить.
Пирамида. Этот талисман предназначен для гармонизации пространства. Там, где стоит пирамидка, чудесным образом поселяется положительная атмосфера. К тому же пирамида может усилить приток энергии к той или иной сфере жизни.
Поставьте пирамиду на рабочем столе, тщательно протирайте, не давайте трогать гостям и вскоре ваши дела заметно пойдут в гору. Выбирая пирамиду, прислушайтесь к своей интуиции, та, которая вам по душе, будет действовать сильнее!
Черепаха. Она способна обеспечить здоровьем всех домочадцев. Это символ долголетия. Если на спине черепахи есть две черепашки – это символизирует три поколения, гарантируя им стабильность.
Хрустальный лотос – еще один сильный универсальный талисман, дарящий мудрость и духовное просветление. Установите его в кабинете на подоконнике или в спальне – и ваши деловые или амурные отношения станут гармоничными.
Уточки-мандаринки. Один из самых сильных талисманов фэн-шуй – залог крепких стабильных отношений. Статуэтки должны быть яркими, самыми действенными будут уточки из яшмы. Точно так же «работают» все парные фигурки – лебедей, голубей, журавлей и даже ангелочков. Поместите их на юго-запад, и ваш брак будет долгим и счастливым. Кстати, если у вас пока нет партнера, уточки привлекут его в вашу жизнь.
Веер. Раньше веера были только у очень богатых людей. Оттуда и символизм – веер приносит богатство. Он также может «разогнать» застойную энергию. Как правило, его нужно повесить в самом дальнем от входной двери углу дома. Если вы устали, обмахнитесь веером – и усталость уйдет. Размер веера должен быть прямо пропорционален размеру комнаты – большой веер в маленькой комнате может даже навредить.
Трехногая жаба. Это символ позднего фэн-шуй, некоторые мастера не признают его и считают просто сувениром. А у многих людей такая жаба уже доказала результативность. Она может «выплевывать» монетку изо рта за несколько дней до денежных поступлений, предупреждая своего хозяина. Только не ставьте лягушку на пол, пусть лучше живет на журнальном столике или полке.
Не думайте, что обилие талисманов изменит вашу жизнь. Активизировать нужно лишь те сферы, которые действительно требуют корректировки. В противном случае перемены могут вас не порадовать.

Картина дня

наверх