На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Как правильно стирать пуховик

Пуховик зимой - это настоящее спасение от ветров и морозов. В стильной куртке или пальто, внутри которой мягчайший легкий утиный или гусиный пух, так тепло и уютно. Один минус: пуховик рано или поздно придется стирать, особенно быстро пачкаются манжеты и воротник - хочешь не хочешь, а раз в месяц любимую куртку придется "обновлять". Благо, сделать это можно и в домашних условиях, доверив пуховик стиральной машине.

Наш инструктаж по стирке полностью безопасен только в том случае, если на этикетке вашей вещи не указано: "Только сухая химчистка". Хотя, признаемся, мы стирали пуховики и с такими "категоричными" ярлычками: надо отметить, и такие "серьезные" куртки отлично переносят стирку. Если следовать 8 правилам.

1.Перед стиркой отстегните мех с капюшона, закройте все молнии, застегните пуговицы и проверьте карманы (это особенно касается детских пуховичков).

2.Особенно заметные пятна и наиболее загрязненные места (манжеты, воротник, карманы) лучше предварительно потереть мягкой щеткой или губкой, смоченной в растворе с моющим средством, или обработать специальной жидкостью для удаления пятен.

3.Аккуратно заложив пуховик лицевой стороной в стиральную машину, выбирайте программу "Стирка пуховиков" (если такая есть в вашей машине) и самый деликатный режим стирки. Выставите температуру 30 градусов, а отжим - 600 оборотов в минуту.

4.Залейте в емкость для порошка средство для стирки пуховиков (их можно купить в магазинах, где продаются сами пуховики или в бутиках с туристическим и лыжным снаряжением). Не оказалось такого средства? Используйте гель для стирки, но не порошок.

5.Вместе с пуховиком заложите внутрь барабана 3-5 теннисных мячиков (при стирке мячи попадают между тканью и создают более свободную циркуляцию воздуха). Нет мячей? Заложите в машинку 3-5 плотных "клубков" из носков.

6.Когда основная стирка закончится, добавьте цикл дополнительного полоскания: это позволит очистить вещь от остатков геля и уберет все разводы.

7.Если машинка снабжена функцией сушки, просто запустите в ней постиранный пуховик, выставив самую низкую температуру. Вещь будет, как новая.

8.Получится высушить пуховик и без машинки. Куртку аккуратно повесьте на плечики и дайте ей высохнуть, не забывая почаще взбивать пух-наполнитель руками и распределять его внутри как можно равномернее.

https://promoidom.com/1575376907015293421/kak-pravilno-stira...

Картина дня

наверх