На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 141 подписчик

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

17 способов избавиться от различных пятен....

избавиться от пятен/2719143_58 (250x300, 13Kb)

Каждая хозяйка мечтает, чтобы все в доме было идеально, а так же чтобы ее одежда и одежда близких выглядела идеально. Но как аккуратно не носи, иногда случаются неприятности, пролитое кофе или вино на любимую рубашку, которое не удаляется после обычной стирки и тогда нужно уметь вывести те или иные пятна, чтобы вернуть одежде первозданную красоту.

1. Пятна от травы легко удалятся, если смочить их мыльным раствором с несколькими каплями нашатыря.

2. На жировое пятно насыпьте зубной порошок, накройте светлой тканью и прогладьте, затем разведите немного зубного порошка или пасты и замочите на половину часа пятно.

3. Пятна от воска. Положите сверху и снизу под пятно промокательную бумагу и прогладьте теплым утюгом. После, протрите спиртом и постирайте в порошке.

4. Смешайте 1:4 нашатырный спирт и глицерин и увлажните этой смесью примерно на час пятно от чая или яйца, затем выстирайте.

5. Шоколадные и кофейные пятна можно удалить, особенно с нежных шелковых вещей можно разогретым глицерином, температура его должна быть не менее 35 градусов. Смочите пятно, через 15 минут прополощите в теплой воде.

6. Если вещь покрыта мелкими пятнами от кофе, шоколада или чая которые сложно вывести индивидуально, то ее замочите на 10 минут в растворе 1:20:20 10 % нашатырного спирта, воды и глицерина.

7. Если пятно от вина свежее, засыпьте его мелкой солью, когда соль впитает вино, простирайте в мыльном растворе.

8. Пятна от фруктов или вина нужно замочить в горячем молоке, а затем протереть раствором борной кислоты и сока лимона.

9. На жирное пятно насыпьте картофельный крахмал, сверху и снизу положите льняную ткань и хорошенько прогладьте. Если пятно полностью не удалилось процедуру повторить.

10. Если фруктовые или винные пятна испортили светлую одежду, то используйте стакан горячей воды с добавление ложки перекиси водорода.

11. Застарелые травяные и фруктовые пятна смажьте крахмальным раствором, высушите, прогладьте и выстирайте как обычно.

12. Если на шерстяной одежде появись залосненные места, то смочите их теплой водой с тремя капельками нашатыря, посыпьте чистым песком и хорошенько потрите или почистите щеткой средней жесткости, затем отпарьте, накрыв влажной тканью.

13. Если на пятно от плесени на 30 минут наложить кашицу из лука, а затем выстирать в горячем мыльном растворе, то пятно исчезнет.

14. Меховые изделия, или изделия с длинным ворсом можно очистить при помощи крахмала. Насыпьте на изделие крахмал и аккуратно потрите его, затем аккуратно вытряхните, крахмал обезжиривает изделие.

15. Пятна от рыбы можно удалить, смочив их уксусом, дать высохнуть, затем разогреть теплым утюгом и выстирать.

16. Пятна от мазута и дегтя удаляются смесью, 1:1 скипидара и желтка, смесь накладывается толстым слоем на пятно, а когда возьмется сухой корочкой, отчищается щеткой и стирается в мыльном растворе.

17. Если пятно от мастики или обувного крема смочить раствором половины стакана воды и ложки нашатыря, пятно покинут ткань.

Удаляем стойкие пятна /2719143_12401 (697x98, 16Kb)/2719143_12401 (697x98, 16Kb)

Картина дня

наверх