На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Черпаем идеи: новогодняя сервировка стола.

 Воплотить какую-то из этих сервировок полностью вряд ли удастся без особой предварительно подготовки, но приметить для себя какие-то элементы оформления, идеи, зарядится нужной атмосферой призвана помочь эта подборочка фотографий праздничного убранства стола.

  Вот яркая композиция, элементы которой объединяет красный цвет: елочные украшения и посуда. Ярко, динамично, празднично. Шишки, простое и душевное украшение, доступное каждому, отлично подойдут, особенно если елка недалеко от стола или хотя бы в зоне видимости.

 

    Эта сервировка в пастельных тонах - более нежная, воздушная, романтичная.

 

     Здесь явный минимализм, акцент на цвет, композицию и орнамент. За то осталось достаточно места для праздничных блюд!

  

     А вот как ярко и нарядно можно оформить стулья и ведь ничего сложного - красная лента, несколько шишек и веточек ели. К тому же если ель взять живую (а тут это более чем уместно), комната наполнится душистым ароматом праздника.

 

     Тут еще одна сервировка в пастельных тонах, очень много декоративных элементов, блюд на столе явно не будет, будут работать официанты.. Но какие-то идеи можно почерпнуть и здесь, декоративные композиции сплошь из натуральных материалов: мешковина, шпагат, дерево. Также оформлены накидки на стульях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


   Заснеженный вариант украшения стола.. пушисто, но я бы не стала покрывать стол и приборы снежной крошкой, иначе в итоге она окажется в еде.

   На нижнюю тарелку, под бульонницу или десертную тарелочку можно положить несколько веточек туи, тоже будет выглядеть очень по-новогоднему

   Контрастное оформление в бежево-сиреневой гамме, если вы закупили большой набор шариков - можете попробовать такой вариант с любым цветом, красным, голубым, золотым..

 

  И тут елочные шарики, один из них используется как подставка для карточки с именем гостя. Очень хорошо оживляет композицию зеленая веточка.

 

   Декоративные композиции из природных материалов легко сделать своими руками, они не требуют вложений, а получилось очень стильно и оригинально, возьмем на заметку.

 

   Очень мне понравилась эта яркая, может и не совсем новогодняя, но очень свежая и веселая сервировка с живыми тюльпанами, а почему бы и нет? Желтый цвет отлично поднимает настроение, веселит и бодрит. К такому декору хорошо подойдут еще лимоны и композиции с ними.

 

 Еще одна композиция с живым желтым цветочком и фруктами: яблоком и лаймом - целый мини-прудик получился. Желтый цвет веселит, живые цветы освежают и создают праздничное настроение, вода и огонь от чайной плавающей свечи успокаивают - отличное сочетание.

 

 Это более нарядное использование живых цветов, если ваш стол оформлен в белых тонах в таких бокальчиках гвоздички отлично впишутся в его оформление. Ножку цветка как раз замещает ножка фужера - очень свежая, нарядная задумка.

 

  Чтобы добавить праздничных ароматов апельсины украшают гвоздикой, но можно делать это не хаотично по всей окружности, а следуя заданному орнаменту, тогда и выглядеть это украшение будет не как противотанковый еж, а стильно и элегантно, как елочные шары с узором.

 

   А если всю эту аромакомпозицию еще и подогреть... На случай, если есть время и старые свечки, заполните растопленным воском кожуру апельсина, декорируйте контур гвоздичками и натуральная аромасвеча хэнд мэйд готова! Ну разве не оригинально?

 

   Если лишнего воска нет, можно соорудить из кожуры подсвечник для чайной свечи, дырочки лучше выдавливать какой-то трубочкой или инструментом для канапе, так будет ровнее и как следствие красивее.

 

  Использя любые прозрачные вазочки, баночки можно сотворить подсвечник для плавающей свечи с веточками туи и клюквой - очень даже по-новогоднему вышло!

 

   Оригинально, в оформлении этой праздничной композиции используется простой глиняный цветочный горшочек. Свечки можно воткнуть прямо в землю, сверху прикрыть бусами, мишурой, немного украсить горшочек снежинками..

 

  Так блеснуть могут истинные рукодельницы - вязаные своими руками салфеточка и кольцо для салфетки в сочетании с натуральными природными материалами в оформлении стола будут очень уместны, создадут особый уют.

 

   Хорошая идея - бокал перевернуть вверз ногами: получаем крытый прозрачный купол для праздничной композиции и подсвечник для чайной свечи!

 

   Непременный элемент для декора стола - салфетки. Здесь нет предела фантазии. Можно элементарно свернуть ее рулончиком и скрепить посередине веревочкой с небольшим елочным украшением..

 

   Тут используется декоративная лента в тон общего убранства стола сеточкой и капроновая лента с золотыми звездочками (которые согласуются с россыпью на скатерти. Особый шарм добавляют две простенькие веточки. Природные материалы всегда создают особую атмосферу.

 

   Еще одна салфетка просто рулончиком - весь акцент на тщательно подобранный декор.

 

   Рядом с салфеткой для усиления атмосферы праздника можно положить шарик в тон подложке и салфетке...

 

   А это высший пилотаж, крайне умилительно, любой гость откроет рот. Пряжка из печенья, приготовленного собственноручно хозяюшкой. Если выполнить ее аккуратно - шикарный и весьма неординарный штрих!

 

   Даже если просто сложить салфетку и положить на тарелку, а на нее маленький элемент декора согласующийся с остальным оформление стола - будет очень гармонично и аккуратно.

 

   Вот аналогичный вариант в другой цветовой гамме.

 

   А можно перевязать ленточкой всю композицию вместе со столовыми приборами, получается красивый подарочек.

 

   Сложив салфетку гармошкой и затянув ленточкой одну сторону получаем елочку, если есть звезда - крепите к макушке!

 

   Отличная идея оформить сервировку стола мини-подарочками..

 

  Внутрь можно положить небольшое сладкое угощение, холодки, сосульки, мелкие шоколадные конфетки, а сверху прицепить карточку с именем гостя.

 

    Можно просочитать дизайн упаковки такого подарочка с салфетками и скатертью..

 

 

   А тут мы видим рядом с подарком-конфеткой в золотой бумажке уже индивидуальные подарки, все они разной формы и явно предназначаются конкретному человеку, на каждом есть карточка с именем.

 

 

 Это конечно не новый год, но подарочек может быть и таким...

 

 

Желаю свежих оформительских идей

И рот открывших в изумлении гостей!

Картина дня

наверх