На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 141 подписчик

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ...

girls_27 (400x533, 56Kb)

У каждой женщины есть свои секреты, которые помогают ей справляться с ежедневными хлопотами и хозяйственными делами.

 Выводим пятна:

Вывести пятно зеленки с паласа можно, нанеся на место загрязнение слабый раствор уксуса, а затем протереть пятно мыльной пеной

***

Свежие пятна от ярких ягод (малина, виноград, гранат) на одежде проще будет отстирать, если перед стиркой полить пятно кипятком

***.

Пятна от мазута и машинного масла, которые часто остаются на одежде мужа, после того как он ремонтировал свое авто, можно удалить, потерев место загрязнения ватным тампоном, смоченным в эфирном эвкалиптовом масле. Также пятно мазута можно «свести» с одежды, нанеся на место загрязнения небольшой слой маргарина или масла, после того как масло впитает в себя мазут одежду можно стирать.

***

Пятна пота с одежды можно удалить с помощью растворенной в 1 л воды горсти соли. В таком растворе нужно замочит одежду на час, а затем прополоскать ее. Удалить пятно сока с детской одежды можно предварительно прополоскав ее в холодной воде, а потом замочить в растворе лимонной кислоты ( 1 чайная ложка на стакан воды).

***

Любители фотографии могут удалять пятна, которые оставляет на одежду фиксаж, помазав перед стиркой место загрязнения ватным тампоном, пропитанным йодом.

***

Чтобы проще было удалять с кухонной плиты жирные пятна, их предварительно можно обильно посыпать солью, а потом оттирать.

***

Пригоревшее дно кастрюлю можно очень просто отчистить: для начала налить в кастрюлю крепкий солевой раствор, подождать несколько часов, затем прокипятить, а потом можно отмывать. Концентрированный раствор соли поможет также удалить с ложек налет от кофе и чая.

***

Потерев столовые приборы головкой сырого репчатого лука, можно удалить ржавые пятна.

***

Темный налет на внутренних стенках кофейника быстро исчезнет, если к нем прокипятить некоторое время воду с кусочком лимона.

***

Пятно от горячей емкости, оставленное на полированной мебели, удалить потерев это место кусочком шерстяной ткани, смоченным в растворе растительного масла и спирта.

***

Пятно на одежде, оставленное ягодами черники, можно удалить, замочив вещь в простокваше на 6-7 часов, а затем постирать в мыльном растворе.

***

Чайные пятна, которые остаются на кухонной клеенке можно вывести, протерев место загрязнения лимонным соком.

***

Потемневшим серебряным столовым приборам можно вернуть былой блеск, если смазать их растительным жиром и оставить так на несколько дней, а затем протереть кусочком ткани, смоченным в нашатырном спирте.

***

Пятна от пива можно легко вывести, постирав одежду в мыльном растворе или добавив при стирке в воду немного стиральной соды.

***

Пятна с одежды, оставленные тушью для ресниц, можно удалить замочив место загрязнения в молоке, а потом прополоскать холодной водой.

Картина дня

наверх