На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Мед – залог красоты и здоровья!

Мед – залог красоты и здоровья!

 

Еще с давних времен было известно человечеству, что мед это ценный продукт, который употребляли в пищу, им лечились и применяли еще во многих процедурах. Существует древняя наука Аюрведа, которая гласит о том, что мед обладает особенными качествами активизации обмена и согревания, не зря его применяют во всех диетах и системах похудения,польза меда невероятно большая и этот продукт переоценить очень сложно.

Его польза и лечебное действие главным образом основано на содержании в его составе ферментов из пыльцы растений, что способствует обмену веществ и стимулирует все функции нашего организма. Как мы уже знаем, при любой простуде мы привыкли пить горячий чай и добавлять в него мед и сок лимона, и с помощью этого продукта мы обязательно вскоре выздоравливаем. Но, нужно знать о том, что горячая вода убивает все целебные свойства меда, поэтому для лечения всех заболеваний нужно использовать другие методы. Перед сном или вечером возьмите чанную серебряную ложку, зачерпните ею мед и положите в стакан с теплой, кипяченой водой. В таком состоянии – не размешивая, оставте на ночь. Он должен раствориться самостоятельно. Наутро ваш напиток можно пить. Часто прикладывают мед на грудь на ночь, спустя некоторое время он впитается и начнет действовать.

Как известно, горячая вода усваивается организмом лучше, поэтому перед тем как выпить этот целебный напиток добавьте в стакан немного теплой воды. Чтобы повысить усваиваемость меда слизистой оболочкой нашего кишечника и улучшить его микрофлору, используют серебряную ложку, что производит ионизацию воды ионами серебра. Желательно употреблять свежий мед – весенний или цветочный. Если будете регулярно употреблять этот напиток, убедитесь сами, что излечитесь от любых хронических заболеваний и просто улучшите свое самочувствие. Принимать его нужно натощак, за полчаса до завтрака, а лучше за час до еды. Очень эффективно можно применять мед в банях, где он проявит самые различные лечебные свойства. С давних времен было известно, что баня помогает вылечиться от многих болезней. Большую роль играет баня в нашей красоте, так как высокая температура активизирует обменные процессы, расслабляет мышцы и стабилизирует психику.

Процесс потоотделения способствует очистке пор, вызывая эффективный дренаж через кожу. Вызывается омоложение кожных покровов. Но главным и самым приятным в бане является массаж. Почему в бане массаж является самым результативным? Все дело в том, что кожа тело и мышцы прогреваются и этим улучшают процесс массажа. Часто используют в банях дубовые веники, которые используют для лечения сосудов, расслабляя их и повышая их эластичность. А все дело в том, что он как веер, проводит температурный массаж биологически активных точек нашего организма.

Если же использовать березовый веник, он способствует лечению кожных покровов и проводит глубокий мягкий массаж тканей. А вот, эфирные масла, которые в полной мере содержат листочки березы, повышают потенцию у мужчин и желание у женщин. С их помощью повышается кровообращение, тем самым поступление крови в функции яичников, снижают риск бесплодия и активизируют функцию зачатия.

Но никто и не представляет, чем может помочь в лечении обычный мед, если конечно, его правильно использовать, хотя применение такого универсального продукта ничего не может испортить, а, наоборот при любом применении только принесет пользу. Так вот, при очередном походе в баню прихватите с собой баночку гречишного меда, объемом сто миллилитров и после второго захода проведем массаж. Для этого ложимся на живот и кончиками пальцев начинаем втирать в кожу вдоль позвоночника, но не по позвоночнику, что активизирует работу всех наших органов.

Массаж в бане при помощи меда – это самое лучшее лечение всех заболеваний от астмы до диабета. Еще лучше, если во время заходов в парную баню, вы будете пить горячий зеленый чай с медом.

Ну вот, теперь вы знаете насколько большая польза меда, и какую важную роль он играет в нашей жизни, поэтому обязательно включите этот продукт в свой жизненной рацион, и в плане здоровья у вас будет все хорошо.

Картина дня

наверх