На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 141 подписчик

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Экономия для экономных

Экономия для экономных


7. Сравнивайте цены в разных местах. Если рядом с Вашим домом или работой есть несколько магазинов, имеет смысл раз в полгода-год сравнивать цены в них. Вполне возможно, что для Вас окажетеся экономически оправданным покупать часть товаров повседневного потребления в одном из них, а часть в другом.

8. Для более дорогих покупок обязательносравнивайте цены в Интернете. Цены на один и тот же товар в разных магазинах могут различаться на 50¬70%, а порой даже в два раза и более.

9. Более того, многие вещи можно купитьчерез Интернет гораздо дешевле, чем они стоят в обычных магазинах. Проверьте сами.


11. А вотмагазины на окраинеи за городом нередко предлагают гораздо более привлекательные цены, чем обычные городские магазины.(напрмер, АШАНЫ)


12. В тех магазинах, где Вы делаете покупки чаще всего, стоит обзавестисьдисконтной картой, «картой постоянного покупателя» и т.п. Обычно она дает скидку на 5-10%, что при постоянных покупках может дать сотни долларов экономии в год.


13. Многие магазины предлагают товары вполне достойного качествапод собственной торговой маркой- на десятки процентов дешевле таких же товаров известных брендов. Иной раз эти товары даже сделаны на той же фабрике. На их приобретении зачастую можно сэкономить не в ущерб качеству.

14. Не пренебрегайте скидочными купонами - хотя многие привыкли думать о них как о рекламной «обманке», нередко такие купоны и вправду позволяют сэкономить 5-10%, а порой и больше.

15. Если товар не нужен Вам срочно - старайтесьделать покупки на распродажах. Обычно сезонные товары ближе к концу сезона можно приобрести на 15-20%, а то и в полтора-два раза дешевле. Кроме того, во многих магазинах также проводятся распродажи в канун Нового года и после новогодних праздников, далее - перед днём Валентина, перед 23-м февраля и 8-м марта, а также в «мёртвые» для этой отрасли сезоны.

16. Для регулярных покупок - таких, как собачий корм, контактные линзы или детские подгузники - планируйте покупку заранее изаписывайте её в ежедневникили ставьте «напоминалку» в телефон. Это позволит купить всё, что нужно, не суетясь - а заблаговременно, оптом и в дешёвом месте.

17. Торгуйтесь. Просто торгуйтесь.Во многих местах продавцы готовы сделать скидку, зачастую даже весьма внушительную.

19. Избегайте покупки в кредит- ведь в этом случае Вы нередко переплачиваете за товар 25-30% от его стоимости, а зачастую и больше. Постарайтесь лучше накопить на желанную покупку.

20. Если Вы покупаете больше одного товара -обязательно проверяйте чеки.

Картина дня

наверх