На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Потрясающие способы использования зубной пасты, о которых вы и не догадывались

Есть один продукт, которым пользуются все без исключения каждый день, а то и несколько раз на дню. Это зубная паста. Предлагаем еще больше расширить сферу ее применения, которая до сих пор ограничивалась лишь зубами. Правда, придется забыть о гелевых и разноцветных пастах, только традиционная белая.

 

 

 

 

 

 

 

1. Полироль для ювелирных изделий

Наносим тонкий слой пасты на потемневшие камни или окислившийся металл и аккуратно трем мягкой зубной щеткой или тряпкой. Ополаскиваем чистой водой и сушим. Если с первого раза очистить не удалось, наносим толстый слой пасты, оставляем на час и потом еще раз вытираем. Нельзя использовать зубную пасту для чистки жемчуга, бирюзы, стразов, у которых мягкая поверхность может поцарапаться.

 

 

 

2. Пятновыводитель

Пятно на ковре нужно потереть зубной щеткой с пастой и аккуратно вытереть влажной тряпкой.

 

 

 

3. Царапины на DVD и CD

Небольшое количество пасты наносится на царапину на диске и аккуратно протирается по направлению от центра к краю. Промывается чистой водой и вытирается тряпкой из микрофибры.

 

 

 

4. Заношенная подошва на кроссовках

Если подошва на любимых кроссовках поизносилась, ее можно обновить при помощи зубной пасты. Идеально подходит для белой кожаной обуви.

 

 

 

5. Белые разводы на мебели

У тех, кто забывает положить под чашку подставку, часто появляются белые разводы на мебели. Небольшое количество пасты наносится на след от воды и аккуратно вытирается мягкой, слегка влажной тряпкой. Возможно, процедуру придется повторить, но силу прилагать не нужно.

 

 

 

6. Средство для мытья бутылок и термосов

Если внутри бутылки или термоса образовался непонятный налет, попробуйте вытереть его узкой щеткой с нанесенной на нее зубной пастой. Тщательно сполосните горячей водой.

 

 

 

7. Запотевание

Небольшое количество зубной пасты наносится на внутреннюю поверхность защитных очков или подводной маски вкруговую и тщательно вытирается. Нельзя использовать для очков с особым покрытием, например антибликовым.

 

 

 

8. Следы на воротнике

Убрать безобразные серые следы на воротнике рубашки можно при помощи зубной пасты и щетки. Нужно потереть и постирать.

 

 

 

9. Маникюр

Если без лака ногти выглядят тусклыми, желтыми, их нужно потереть зубной пастой. Блеск вернется.

 

 

 

10. Шпаклевка

Небольшие щели в стене можно зашпаклевать зубной пастой, выровнять — кусочком плотного картона. При необходимости нужно нанести второй слой после высыхания первого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх