На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Одежда для животных

Одежда для животных

Четвероногие друзья для нас порой как дети. Мы их купает, кормим, поим, расчесываем, ласкаем, разговариваем с ними и взамен получаем преданность и радостные эмоции: кошки и коты благодарно мурчат, собаки виляют хвостом, встают на задние лапки и пританцовывают. Такие моменты делают нас счастливыми.

Уход это еще не вся забота о животном. Человеческая фантазия безгранична и люди, в угоду животному и себе придумали их наряжать. Сколько это доставляет человеку удовольствия! Да и животному не плохо. Взять хотя бы йоркширского терьера. У этой собаки ведь нет подшерстка. В прохладную погоду собака зябнет, в мороз – мерзнет, так и до простуды не далеко. Собаки ведь тоже болеют, и намного серьезнее, порой, чем люди.
Плащи, свитера, толстовки, джинсовки и даже шубки шьют на четвероногих питомцев. А так же шляпки и панамки, теплые шапки, ботиночки и кроссовки, все что душе угодно. Вся одежда выполняется не хуже человеческой, очень качественно, из натуральных материалов. Многое из вышеперечисленного шьется вручную. 

Одевают в основном котов и кошек короткошерстных или вовсе безшерстных, и собак мелких пород. Для больших собак выбора практически нет, в лучшем случае защищающие от дождя и мокрого снега плащи. Согласитесь, что, например, овчарка с хорошим шерстяным покровом в шубке выглядеть будет по меньшей мере нелепо.

Все просто, если вы пришли в магазин для животных со своим питомцем. Показали продавцу, померили, купили. Задача усложняется при выборе товара в интернет магазине, где зачастую и ассортимент больше, и цены существенно ниже. 

На этикетках размеры одежды для собак и кошек имеют те же обозначения, что и человеческая одежда – от XXS и до XXXL. Для покупки человеческой одежды необходимо знать значения трех параметров грудь/талия/бедра. В случае с собаками их количество не меняется, а изменяется место измерения:

• Объем груди. Делать нужно замер грудной клетки в ее самой широкой части. В большинстве случаев измерение можно проводить сразу за передними лапами, не плотно прижимая измерительную ленту к груди.
• Обхват шеи. Тут все просто, можно померить по диаметру ошейника (от замка до отверстия).
• Длина спины. Измеряется от начала холки (шеи) и до начала хвоста.

Важно помнить, что щенки растут и, размер одежды может меняться каждые 2-3 месяца. После того, как питомцу исполнится 1,5 года, размеры уже так кардинально не меняются, измениться может только полнота. 

Одежду выбирают по сезону почти так же, как и для человека, только следует учитывать густой, шерстяной покров животного. В этом случае одежду нужно выбирать не очень объемную. 

Одежда для животных стоит немалых денег. В среднем на маленькую собаку или не крупного кота придется выложить за толстовку 40$, или за плащ с капюшоном 30$, за кроссовки 25$, за шляпку 10$. Одежда праздничная, ее еще называют гламурная, стоит намного дороже, особенно брендовые вещи. Трудно поверить, но одежду для животных разрабатывают дизайнеры. Состоятельные дамы, имеющие питомцев, всегда следят за модой и никогда не позволят своей собачке или кошечке щеголять во «вчерашней» одежке.

Картина дня

наверх