На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 141 подписчик

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Как выбрать елку к Новому году

Для большинства из нас Новый год — это праздник детства, запах хвои и мандаринов, ожидание чуда и радость от подарков. Новогодняя елка — главный атрибут торжества. Она создает атмосферу волшебства, наполняет дом прекрасным ароматом. Но выбрать зеленую красавицу не так просто.

 

Живая или искусственная елка?

Задолго до праздников в продаже появляются искусственные елки. Зеленые и серебристые, большие и совсем крошечные, по разной цене и из разных материалов. Некоторые даже вблизи трудно отличить от настоящего вечнозеленого деревца, другие переливаются серебром или золотом. Преимущества искусственной ели в том, что она не осыпается. Использовать ее можно многократно, но нужно где-то хранить весь год. Дешевые модели часто выполнены из пластика, способного выделять вредные вещества при нагревании. В теплом помещении их устанавливать нельзя.

Если в семье есть дети, то предпочтение лучше отдать живому дереву, а не искусственным изделиям из опасных материалов. Ель или сосна выделяют в воздух фитонциды, способные убивать бактерии, хвойный аромат благоприятно влияет на нервную систему, снимает напряжение и нервозность. Установка живого деревца тоже не проблема. Сейчас многие продавцы предлагают подставки для ёлок или даже ёлки в горшках.

К покупке хвойной красавицы нужно подойти ответственно. Есть рекомендации, которые помогут вам определиться с выбором елки.

Когда покупать елку?

Займитесь покупкой зеленой красавицы примерно за 5-7 дней перед Новым годом. В этот период времени выбор деревьев большой. В последние дни перед главным торжеством бывает проблематично найти подходящее по всем параметрам новогоднее дерево.

Как выбрать елку

Елка должна быть свежей, тогда она простоит в помещении достаточно долго. Вы можете легко проверить качество предлагаемого товара. Для этого достаточно стукнуть нижней частью ствола дерева по земле. Если хвоя не осыпается, смело покупайте зеленую красавицу. Здоровое и недавно срезанное дерево выглядит так:

  • упругие и эластичные ветки;
  • хвоя имеет приятный запах;
  • ствол прямой, ровный и без трещин;
  • ветки тянутся вверх;
  • отсутствуют сухие иголки.

Вы сможете долго любоваться красотой елки, если приобретете ее в питомнике. Ассортимент деревьев большой, а размеры их неодинаковые. Чтобы сделать правильный выбор, купите ель в питомнике по доступной цене. Такое дерево точно будет здоровым, красивым и качественным.

Другие критерии

Обязательно обращайте внимание на размеры зеленой красавицы. Определитесь, где будет стоять дерево: в комнате, на балконе, в коридоре или на улице. Если вы планируете ставить ель в помещении, то для этих целей подойдет дерево средних размеров. На просторном балконе или на улице можете установить большую новогоднюю елку.

Покупайте дерево в питомнике, на специализированном рынке. Очень внимательно посмотрите на ствол дерева. На нем не должно быть таких дефектов:

Как выбрать елку

  • плесень;
  • трещины;
  • механические повреждения;
  • темные пятна;
  • грибок.

Выбирая зеленую красавицу, рассмотрите иголки. Они должны быть зелеными, а не серыми или желтыми. Если несколько секунд потереть хвою в руках, она начнет давать «праздничный» аромат.

Любое хвойное дерево, будь то сосна или ель, подойдет для главного торжества. Самым оптимальным вариантом станет пихта нобилис на Новый год. Этот тип растения имеет приятный аромат, пушистые ветки с сине-зелеными иголками. Она создаст ощущение праздника, подарит радость всем домочадцам.

Искусственные деревья никогда не заменят живых растений! Хвойный запах, яркий цвет, лечебные свойства — это только несколько преимуществ натуральной ели.

 

http://1000sekretov.net/kak-vybrat-elku-k-novomu-godu/

Картина дня

наверх