На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Мандариново-апельсиновое варенье с имбирем

Кто сказал ,что варенье можно варить только летом?У меня к вам зимний рецепт заготовки варенья!Предлагаю Вам рецепт очень вкусного и необычного варенья из цитрусовых.Сладости могут быть не только вкусными, но и полезными. Порадуйте себя и близких ароматным мандариново-апельсиновым вареньем с легкими нотками имбиря и ванили.Ингредиенты:
1.Мандарины-1 кг
2.Апельсин -1 шт
3.Сахар -800 г
4.Молотый имбирь -2 ст.л (для менее выраженного вкуса 2 ч.л)
5.Ванилин -1,5 г (1 пакетик)

Способ приготовления:
1.Очищаем мандарины от кожуры и белых прожилок,и разделяем на дольки.Так же поступаем с апельсином.Затем все дольки режем пополам и удаляем косточки.
2.Кладем фрукты в емкость, в которой будет вариться варенье ,и добавляем сахар,перемешиваем и даем постоять не менее 5 часов,чтобы фрукты пустили сок.
3.После того как цитрусовые пустили сок отправляем емкость на медленный огонь и постоянно помешивая доводим до кипения.После того как варенье закипит,варим 5 минут.Даем полностью остыть.
4.В остывшее варенье добавляем молотый имбирь и ванилин,перемешиваем и отправляем снова на медленный огонь,доводим до кипения и кипятим 5 минут.После этого снова даем остыть и снова кипятим 5 минут.
5.Разливаем горячее варенье по стерилизованным банкам и закатываем крышками.У меня получился 1 литр варенья.

Наше ароматное варенье готово!
Всем приятного аппетита и отличного настроения!
Смотрите коротенькое видео приготовления варенья ниже....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх