На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Очередная порция полезных советов

Боль с суставов снимет горчица

Снять боль и дискомфорт в суставах помогает такой простой рецепт растирания.

Взять 50 г камфары, 50 г порошка горчицы, 50 мл спирта и 3 яичных белка. Растворить в спирте камфару, затем горчицу, в отдельной посуде взбить белок, который предварительно лучше охладить — так он легче взбивается. Смешать оба состава и полученную мазь хранить в холодильнике. Втирать ее перед сном в больные суставы, затем сверху завязать шерстяным платком на всю ночь.

Уже после первой процедуры почувствуете значительное облечение, для полного снятия болей обычно требуется 8-10 таких растираний.

Боль с суставов снимет горчица

Как убрать натоптыши в домашних условиях

С помощью ножных ванночек

Сода и мыло. Налить в таз 2 литра воды (38–40 градусов), добавить 1 ст. л соды и натереть туда мыла. Можно ещё добавить столовую ложку нашатырного спирта. Распаривать ступни примерно 30 минут, а затем снять огрубевшую кожу пемзой.

Солевой раствор. Этот рецепт идентичен первому, только вместо содового раствора с мылом используем 2 ст. л поваренной соли (каменной). Лучший результат можно получить с морской солью.

Сыворотка. Подогрейте слегка молочную сыворотку или кислое молоко и подержите в ней свои стопы полчаса. Потрите пемзой, вымойте и высушите ноги. Затем нанесите на ступни смесь глицерина и касторового масла в соотношении 1:1. Через неделю уже и не вспомните о том, что вас мучила эта проблема!

С помощью компрессов

Если параллельно с ванночками регулярно применять лечебные компрессы, то уплотнения на подошве оставят ноги навсегда!

Лук. В составе репчатого лука есть АНА-кислоты и эфирные масла, способные разрушить толстый слой омертвевших клеток на подошве. Измельчите лук, приложите к местам расположения уплотнений. Заверните ноги плёнкой, наденьте сверху носки и оставьте до утра. Утром компресс снимите, сполосните ноги тёплой водой, почистите уплотнения пемзой и нанесите увлажняющий крем.

Оливковое масло. Хлопчатобумажные носки вымочите в оливковом масле (можно заменить любым растительным). Наденьте их на чистые ноги, сверху полиэтиленовые пакеты, а поверх — еще одну пару носков. Походите в них несколько часов (не менее трёх) или оставьте на ночь. После ступни обмойте и почистите подошвы пемзой.

Алоэ. Свежие листья алоэ разрежьте ножом вдоль волокон и приложите к натоптышам гелевой стороной. Оберните ступни пищевой пленкой, наденьте сверху шерстяные носочки и оставьте на ночь. Утром сполосните и потрите пемзой. Проводите лечение каждый день до полного выздоровления кожи стоп.

Если подошвы ног настолько уязвимы, что постоянно нуждаются в дополнительном смягчающем уходе, рекомендуем выбирать удобную обувь и не экономить на этом. Также хороший выход — это использование стелек-супинаторов.

Не Болей-ка - Часть 35

Как бороться с вечерним аппетитом

1. Чайную ложку мёда запить тёплой водой.
2. Выпить стакан кефира. Он не только утоляет голод, но и в целом полезен для женского организма и не наносит вреда фигуре.
3. Выпить стакан молока, можно пить как тёплое, так и холодное.
4. Выпить чашку крепкого чёрного чая.
5. Зубная паста перебивает аппетит. Почистите зубы вечером, двойная польза.
6. Выпить два стакана чистой воды. Желудок будет наполнен, не будет желания съесть ещё что-либо.

Как бороться с вечерним аппетитом

Источник

И немного юмора)))

 

Картина дня

наверх