На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

ВКУСНЫЙ КОФЕ — СОВЕТЫ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ

ВКУСНЫЙ КОФЕ — СОВЕТЫ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ

 

Вкусный кофе - советы по приготовлению

В 2014 году Национальная ассоциация  заявила, что 112 миллионов американцев пьют  ежедневно. Но при этом очень большое количество людей не умеет готовить вкусный кофе. Заваривать кофе, безусловно, не так сложно, как кажется. Наши простые советы и немного практики сделают из вас профессионала в приготовлении восхитительного напитка.

Вымойте кофейник

Некоторые люди считают, что не следует использовать моющее средство для мытья кофейника. Это ошибочное убеждение. Оно основывается на мнении, что мыло впитается в стенки кофейника и испортит вкус и запах следующей порции кофе. Но стекло или фарфор непористые материалы, они не могут накапливать в себе никаких вкусов или запахов. Однако, если вы плохо сполоснёте кофейник, средство все же может остаться в кофейнике и повлиять на вкус напитка. Итак, вымойте кофейник горячей мыльной водой, как обычно моете всю посуду. Обязательно хорошо сполосните его.

Примечание: никогда не используйте моющие или чистящие средства для мытья любой внутренней поверхности кофеварки. Здесь трудно будет смыть все химические соединения без остатка, а это, в итоге, может испортить вкус кофе на долгое время.

Используйте фильтрованную или бутилированную воду

Хотя бутилированная вода не имеет абсолютно никакого положительного эффекта для здоровья, но на вкус она гораздо лучше водопроводной. Найдите бренд бутилированной воды, вкус которой вам понравится и заварите кофе с ней. Возможно, вы сразу почувствуете разницу во вкусе кофе.

 
 
 
 
 
 

Отмеряйте количество молотого кофе

Используйте постоянно одну и ту же ложку для измерения количества кофе. Помните, что элитные сорта кофе имеют свой вкус и крепость. Этот всецело зависит от вашего вкуса. Если сегодня вам хочется кофе покрепче, используйте большее количество кофейных гранул. Если вам, напротив, не нравится крепкий кофе, сыпьте порошка меньше.

Используйте френч-пресс

Этот шаг является необязательным. Французский пресс — это устройство, в котором можно в любом месте приготовить от 1 до 4 порций кофе. Этот метод заваривания кофе предпочитают люди, которые часто и много пьют этот напиток. Таким образом, они могут сразу приготовить несколько порций, а также контролировать время заваривания на свой вкус. Как правило, во френч-прессе получается довольно крепкий кофе.

Пить кофе в течение 30 минут после заваривания

Существуют различные соединения в свежезаваренном кофе, которые отвечают за прекрасный аромат и неповторимый вкус напитка. Некоторые из них быстро испаряются. Как только это происходит, ваш кофе теряет большую часть своих вкусовых особенностей. Как правило, уже через 20-30 минут после заваривания у вас в чашке остаётся посредственная жижа вместо восхитительного кофе. Кофе принято пить сразу после заваривания.

http://kayrosblog.ru/vkusnyj-kofe-sovety-po-prigotovleniyu

Картина дня

наверх