На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Комнатные цветы и женское счастье

Комнатные цветы и женское счастье


Я очень люблю комнатные цветы. Но при этом давно пришла к выводу, что гораздо интереснее держать у себя в доме не просто красивые сорта, а, так сказать, «со смыслом». Я прочитала много литературы по цветоводству, беседовала со специалистами и узнала довольно интересные вещи о различных комнатных цветах. 
 
И теперь всем, кто восхищается моими «питомцами», я могу рассказать, какие цветы на что влияют, какие в связи с ними существуют народные поверья и приметы, где лучше их размещать.
 
Энергетика цветов


У таких комнатных цветов, как кактус, юкка, пальма, антуриум, очень сильная энергетика, с ними нужно быть очень аккуратными. Для того, чтобы они приносили в дом счастье, нужно знать, в каком месте их разместить. 
 
К примеру, их нельзя держать в детской и спальне, они не выносят рядом с собой других растений. Хозяевам они прибавляют активности и уверенности. Растения с остроконечными листьями лучше расположить у входа, поскольку они являются настоящими «защитниками» дома.
 
Растения-няньки


Такие растения обладают позитивной и мягкой энергетикой, убирают из нашей жизни все лишнее и добавляют недостающее. Вот они-то как раз подходят для размещения в детской комнате или спальне. У меня, к примеру, в спальне стоит бегония, улучшающая настроение. 
 
Камелия помогает справиться с проблемами в сексуальной жизни. А такое растение, как гузмания, способно активировать мужскую энергию, я ставлю ее в спальне в период ее цветения.
 
Хойя-лиана решает проблемы со сном, а солейролия снимает депрессию. В этом ряду стоит и любимое всеми алоэ, которое плюс ко всему является и природным лекарем.
 



Растения-уборщики


Да, да, есть и такие. Благодаря им нейтрализуются геопатогенные зоны, ликвидируется энергетический застой. У меня, например, растет лиана (сорт называть не буду, подходит абсолютно любая) и фикус Бенжамин, которые нейтрализуют любую отрицательную энергетику, попадающую в дом извне. 
 
Так же я очень люблю плющ, защищающий от завистников и сглаза. К тому же, по мнению фитоастролгов, он оберегает жилище от нежелательных визитеров, плохо действующих на домочадцев.
 
А в помещениях с преобладанием тяжелой энергетики нужно держать папоротники – они оказывают положительное влияние на нервную систему.
 
Говорящие названия


Есть много комнатных растений, народные названия которых говорят за себя. Это и спатииллум (женское счастье), и аихризон (дерево счастья, дерево любви), и хлорофитум (семейное счастье), и антуриум (мужское счастье). Заведя у себя в доме любое из этих растений, вы никогда не пожалеете, главное, знать, как за ними ухаживать.
 
Что касается лично меня, то мои зеленые друзья оказывают положительное влияние буквально во всех сферах жизни. А что еще женщине нужно для счастья? Вот именно.

Картина дня

наверх