На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Спрей для ног своими руками

spray-dlya-nog-svoimi-rukami

Сегодня мы с вами научимся изготавливать весьма полезное в домашней аптечке средство — спрей для ног, который защитит ваши ножки от грибковой инфекции и шелушения, снимет зуд и жжение, предотвратит появление чешуйчатых образований.

Что нам потребуется для изготовления полностью натурального спрея для ног:

  • 60 мл. яблочного уксуса
  • 60 мл. гамамелиса
  • 1 ч. ложка масла чайного дерева
  • 10 капель эфирного масла корицы
  • Бутылка с распылителем

Инструкции:

  1. Для того, чтобы приготовить полностью натуральный спрей для ног своими руками отмеряем и заливаем в бутылочку перечисленные выше ингредиенты. Яблочный уксус обладает противогрибковым действием, предотвращает или устраняет зуд. Гамамелис является универсальным средством, очищающим раны, обладает кровоостанавливающими свойствами и сужает поры, способствует более быстрому заживлению ранок и снимает раздражение кожи. Чайное дерево помимо антигрибкового обладает антимикробным действием. Масло корицы обладает сильным обеззараживающим и дезинфицирующим действием.

 

 
  1. Перед использованием спрея флакон следует хорошенько встряхнуть. Также рекомендуется распылять средство на чистые ноги.

 

 

Этот чудо-спрей для ног следует хранить в прохладном, темном месте и использовать только по назначению.

Кстати, в домашних условиях можно изготовить не только спрей для ног, но и дезодорант для тела.

Для этого достаточно залить в бутылочку с распылителем водку и дистиллированную воду в равных пропорциях и капнуть несколько капель вашего любимого эфирного масла или нескольких масел.

Если вас настораживает присутствие в рецепте водки — не пугайтесь, никакого запаха алкоголя от вас исходить е будет. Водка отлично справляется с запахом пота и поможет вам не сомневаться в том, что от вас исходит свежий, приятный аромат эфирных масел.

Всегда встряхивайте флакончик перед использованием.

Картина дня

наверх