На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Москитная сетка своими руками – дешевле только мухобойка!



setka-1 (218x218, 16Kb)
С наступлением теплых весенних дней для многих людей становится актуальной защита своего жилья от летающих насекомых, особенно, если в семье есть маленькие дети. Что же поставит преграду комарам, мухам и мошкаре? Конечно же, москитная сетка! Если у ваших окон деревянные рамы, то проще всего прибить сетку к раме гвоздями, как это делалось практически в каждой советской квартире. Если вы – счастливый обладатель пластиковых окон, то можно сделать на заказ специальную рамочную или рулонную москитную сетку, которая легко вставляется в окно и при необходимости так же легко убирается. Но, к сожалению, сумма за такие рамочные сетки, указанная на ценниках, красиво распечатанных компанией, часто не вдохновляет на покупку.


Как же сэкономить на такой необходимой вещи, как москитная сетка, если у вас стоят пластиковые окна, но нет возможности или желания выложить несколько тысяч рублей за нее? Легкое решение проблемы – москитная сетка на липучке. Сделать ее под силу даже женщинам; ее удобно снимать, чтобы постирать или убрать на зиму.




131 (87x73, 13Kb) Материалы

Для изготовления москитной сетки вам понадобится, разумеется, сама сетка. Она продается в хозяйственных магазинах — там же, где и скотч упаковочный, канцтовары и другие полезные для дома вещи — и стоит около 50 руб./кв.м. Кроме того, нужно купить застежку-липучку или «репейник» (ее еще называют контактной лентой), которые обычно пришиваются на одежду или обувь. Продается такая застежка в швейных магазинах и стоит около 20-30 руб./м. Липучку приклеивают на окно клеем для строительных работ. Лучше взять морозоустойчивый прозрачный клей, например, «Титан», который используют для приклеивания напольных покрытий, потолочной плитки, пробки, мозаики и пр. Такой клей легко наносится, быстро высыхает, практически не оставляет запаха, и при этом легко отчищается шпателем, если вы захотите удалить липучку с оконной рамы.
131 (87x73, 13Kb)Изготовление москитной сетки

1. Для начала нужно подготовить место для ленты-липучки - отмыть оконные рамы от уличной пыли и вытереть насухо для лучшего соединения поверхностей. Ленту нужно приклеивать так, чтобы сетка не мешала закрывать окно. Например, если у вас раздвижные пластиковые окна, то наклейте ленту на внешнюю, лицевую сторону рамы (естественно, с вашей стороны, не со стороны улицы).

2. На каждую раму нанести тонкую дорожку клея и приклеить одну сторону липучки – ту, которая с крючочками, иначе позднее, когда вы станете стирать грязную сетку, крючки будут цепляться друг за друга. Липучку можно не отмерять заранее, а отрезать сразу на месте, по результатам приклеивания. Дать клею высохнуть. В идеале он должен сохнуть 24 часа, но на самом деле «схватывается» буквально через пару часов и уже в состоянии держать сетку.

3. Теперь нужно отмерять и отрезать купленную сетку. Для этого после того, как клей подсохнет, можно слегка приложить ее к приклеенной липучке и сделать необходимые отметки.

4. К краям отрезанной сетки по периметру пристрочить вторую, пушистую, сторону липучки. Можно прострочить по обоим краям ленты-застежки, что будет правильнее, или же, для экономии времени, одним швом посередине.

5. Приложить готовую сетку к оконной раме, соединить обе ленты застежки. Дешевая съемная москитная сетка готова!
setka копия (700x527, 246Kb)
Такая москитная сетка стоит совсем немного, но очень удобна в установке и использовании. Если вам нужно выглянуть в окно, то ее легко открыть на такое расстояние, которое вам потребуется. Ее просто и быстро снять, чтобы постирать, а с наступлением холодов ее можно свернуть и убрать до следующей весны. За счет того, что сетка остается мягкой, для ее хранения потребуется совсем мало места, в отличие от рамочных сеток. Эта москитная сетка делается за пару часов и экономит деньги, время, место и усилия хозяев.
источник - http://podelki-shop.ru/vsyo-dlya-doma/moskitnaya-setka

Картина дня

наверх