На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

ПРАВИЛА ХОРОШЕЙ ЖЕНЫ 21 ВЕКА:)

 
1. Размораживай курицу заранее! А когда он взвоет от замороженных полуфабрикатов, приведи его в соседний супермаркет, торгующий парным мясом. В следующий раз он придет туда самостоятельно. А потом, возможно,заинтересуется настолько, что начнет готовить сам.

2. Будь готова: как только ты переступишь порог, дети и муж сразу начнут жаловаться друг на друга. Если муж приходит с работы позже тебя, будь готова к тому, что он с порога начнет тебе жаловаться на босса.

3. Учись смотреть на порядок глазами мужчин. Не становись рабой чистоты.

4. Сообщи детям, что если они не уберут свои игрушки и учебники, то останутся без ужина. В конце концов, именно дети в основном и создают беспорядок. Вот пусть и убирают.

5. Когда холодно, купи обогреватель и держи его включенным. И не обращай внимания на его ворчание по поводу "траты лишних денег".

6. Дети должны быть чистыми всегда, вне  зависимости от того, когда папа возвращается с работы. Если делать наоборот, дети вырастут показушниками. Объясни им, что умываются, причесываются и чистят зубы они для себя, а не для мамы с папой. 7. Что касается шума от бытовых приборов: пожалуйста, если у тебя советская  стиральная машина, не стирай ночью. Ты представить себе не можешь, что чувствуют соседи, когда у них над головой по несколько часов воет  стиральный агрегат.

8. При встрече улыбнись ему. Удивительно, как редко мы друг другу улыбаемся. Он, кстати, может сделать то же самое. Если ты собираешься сообщить ему что он опять не вышел гулять с собакой  вовремя, улыбка может быть саркастической. Примерно так: "Дорогой (улыбка), ты опять не вышел гулять с собакой во время (улыбка становится шире). Посмотри, что из этого вышло (с широчайшей улыбкой продемонстрируй ему плоды утренних псиных трудов на ковре). Будь добр, убери все это и вычисти ковер". И с улыбкой чеширского кота ты исчезаешь на кухню - варить кофе и смотреть телевизор.

9. Если ты делаешь то,  что ему нравится, делай это искренне. Когда ты будешь делать "специально для него" то, что тебе не нравится самой, злость будет копиться и через пару месяцев дело кончится скандалами, истериками и упреками.

10.Выслушивай его. Тот, кто слушает, владеет собеседником. Подгадай момент, когда он выговорится полностью, и попроси его о том, о чем давно собиралась.

11. Вечер-это святое. Поэтому не порти его вечер и не  допускай, чтобы он портил твой. Если муж не приходит домой - радуйся, твой вечер точно не будет испорчен! Представляешь, если бы он постоянно  торчал дома по вечерам?! Ни сна, ни отдыха! А так - появляется масса  времени для того, чтобы отдохнуть, расслабиться и заняться своими  делами. Живи своей жизнью, а не его!

12. Не начинай разговор о  проблемах с порога. Выжди полчаса. Ты будешь более объективной, а твои аргументы – более взвешенными, что, совершенно очевидно, перевесит его  аргументы в споре.

13. Пускай расслабляется на диване, если уж ему это так надо. Но только не в твоем любимом кресле!

14. Купи ему ортопедическую подушку и приспособление, предотвращающее храп.

15. Не кричи на него. Крик создает неудобства не только ему, но и тебе. Инструкции, отданные тихим голосом, всегда звучат серьезнее.

16. Не спрашивай, "зачем" он сделал то или другое, - что сделано, то сделано. И потом, внятного ответа на этот вопрос ты от мужчины все равно не добьешься. Но периодически подвергай сомнению его суждения - это полезно для проверки собственных взглядов.

17. Хорошая жена - всегда на первом месте! Потому что знает, что два сапога - пара, а две головы лучше, чем одна.

Картина дня

наверх