На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Высадка рассады баклажанов в открытый грунт

Синенькие (баклажаны) относятся к культурам, которые выращиваются только рассадным способом. Но, прежде чем мы получим рассаду, нам необходимо их посеять в закрытом помещении, например, в теплице. Мы предлагаем сеять с начала марта. В течение 45 дней должна вырасти готовая к высадке в открытый грунт рассада. Высадка рассады баклажанов в открытый грунт производится примерно в середине мая. Отметим, что указанные сроки подходят для средней полосы и юга России, для всей Украины и Беларуссии.

Следующий этап – подготовка почвы и грядки под высадку рассады. Ширина рядка должна соответствовать ширине тяпки. Губина – 5-6 см. Глубину необходимо сделать так, чтобы в рядок можно было подсыпать перегной. Расстояние между рядками – 40-45 см. Расстояние между рассадой – 20-25 см.

Лучше всего синенькие высаживать в безветренную и несолнечную погоду или в утренние часы, чтобы рассада легче и быстрее прижилась.

Перед тем как приступить к высадке, необходимо обильно залить приготовленные рядки водой из лейки. Техника высадки в грунт рассады синеньких наглядно показана на нашем видео.

После того, как рассада удобно разместилась на нашей грядке, необходимо обильно полить и защитить синенькие от палящих лучей солнца, а так же, от ветра агроволокном на период первых 2-3 дней после высадки. Желаем вам обильного урожая! http://zateyka.com.ua/vy-sadka-rassady-baklazhanov-v-otkry-t...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх