На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Ванильные ракушки в клубничном соусе

Ванильные ракушки в клубничном соусе " Nice.by - женское соо…

Рецепт потрясающе вкусного и аппетитного десерта с неповторимым ароматом клубники и нежным творожным вкусом! Рецепт понравится всей семье, но в особом восторге будут дети, в большинстве своем обожающие всевозможные десерты.

Для приготовления данного десерта нужны будут следующие продукты: 200 граммов нежирного творога, 10 граммов желатина, 150 миллилитров молока с низким процентом жирности, 150 граммов также нежирного йогурта, стручок ванили (или же можно использовать ванильную эссенцию), сахарная пудра и клубника (подойдет как свежая, так и мороженая ягода).

Нежирный творог следует вначале протереть сквозь сито, чтобы получилась пастообразная творожная масса. Желатин нужно развести в молоке и оставить на какое-то время, после чего молоко подогреть слегка и размешать, чтобы желатин растворился в нем полностью (только ни в коем случае не кипятить).
Подготовленный творог надо смешать и затем взбить с йогуртом с помощью миксера, далее добавить еще немного теплое молоко с растворенным желатином, сахарной пудры по вкусу и ваниль. Получившуюся массу опять взбить и разлить в небольшие формочки. Формы поставить в холодильник для того, чтобы масса полностью застыла.
Клубнику необходимо растереть с сахарной пудрой (мороженые ягоды следует вначале разморозить) до однородного состояния и взбить.
В тарелки влить клубничный соус и выложить застывшие ракушки из творога, можно украсить ягодами клубники.
 

Варианты подачи: 

кулинарные рецепты с фотографиями - ВАНИЛЬНЫЕ РАКУШКИ С КЛУБНИЧНЫМ СОУСОМ

кулинарные рецепты с фотографиями - ВАНИЛЬНЫЕ РАКУШКИ С КЛУБНИЧНЫМ СОУСОМ

Творожно-ванильные ракушки с клубничным соусом * Десерты

Дневник Talya : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Днев…

Десерт, действительно, очень вкусный. Я готовила (правда, вместо клубники взяла то, что было под рукой - замороженную ежевику), только сфотать не успела - смели за одно мгновение)))). Ваша Юлия.

Картина дня

наверх