На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Домашняя тушенка, которую можно есть просто губами

✅ Мы очень любим мясные консервы, особенно тушенку. В магазине хорошая тушенка стоит очень дорого, вот прям очень дорого и, если совсем честно, то крайне редко попадается та самая, вкусная тушенка. Поэтому я решила готовить тушенку дома сама! Получается очень вкусно и гораздо дешевле, чем купить в магазине.

Тушенка и каши с мясом.

Тем более это очень просто. Сложил в банку, закрутил крышку и можно сказать, что моя работа закончилась. Проще, чем мясо пожарить. Сами убедитесь.

Попробовав эту тушенку один раз, Вы больше не сможете есть магазинную тушенку. Даже ни на минуту в этом не сомневаюсь! 😃Муж когда впервые попробовал мою тушенку, сказал: "Кристина - это та самая тушенка из моего детства, в магазине больше не покупай. Твоя самая лучшая". 😋 вот готовим теперь сами тушенку, разные каши с мясом и овощами, рыбные консервы и много-много всяких консервов. Я Вам это сегодня покажу.

Кстати, именно так быстро и просто готовить "правильную" тушенку научила меня моя подруга из Армении. Раньше я не думала, что это так просто и легко. Спасибо тебе, дорогая! (Имя не называю, подруга просила не афишировать). Тушенка и 2 года стоит прекрасно. Но, у нас заканчивается гораздо раньше. 👍

Давайте уже готовить!

Друзья, в конце статьи я оставлю видео рецепт, где помимо тушенки я ещё готовила и 2 вида разных каш с мясом, посмотрите, Вам очень понравится. Это нереально вкусно! А список продуктов я оставлю в конце статьи.

Сегодня я буду готовить 2 вида тушенки: из говядины и индейки (бедро). Можно брать любое мясо, даже курицу с косточками. Получается вкусно.

Мясо

Мясо я беру с прожилками, сухожилиями. Вырезки нам не надо. 😉 Даже такое мясо будет буквально "таять" во рту. Проверено!

Мясо нарезаю на кусочки.

Мясо рецептБеру чистые банки (их нужно просто помыть), я обычно делаю это с вечера в посудомойке. У меня банки для тушенки по 0,65 литра. Всего я заготавливаю 15 банок разом. 5 - это тушенка, а остальные 10 - это две разные каши с мясом ( смотрите рецепты в видео в конце статьи).А это мой хвостатый мальчик Вася, пришел на запах мяса. Ну как его не угостить?!

Кот Вася

В каждую банку я добавляю черный перец горошком и душистый перец. (промыла заранее).

Готовлю тушенку

Затем выкладываю в банки мясо, его не надо утрамбовывать. Положили половину банки мяса, посолили, затем снова мясо.

Мясо в банке

Я укладываю мяса так, чтобы оставалось сантиметра два пустоты, затем снова соль. Всё!

Как приготовить тушенку

Маленький секрет: ещё по совету подруги я добавляю в мясо немного бараньего жира, так тушенка получается гораздо вкуснее. Больше никаких ингредиентов не надо! Ещё моя подруга сказала, если добавлять лавровый лист, то тушенка хуже стоит, меньше. Поэтому я не добавляю его. А Вы что думаете, нужно или нет?

Закрываю крышками (можно обычными, а можно закручивающимися). Крышки просто нужно помыть в горячей воде.

Тушенка и каша с мясом - вкусный рецепт приготовления

А теперь берём чудо прибор под названием автоклав (именно у подруги и увидела его, вот тогда она мне рассказала про рецепты в нем и как это удобно).

Тушенка в автоклаве

Помещаем туда наши баночки, заливаем водой и включаем. Всё!

Автоклав

Осталось только ждать. Готовится тушенка при температуре 120 градусов 40 минут. Мне теперь делать ничего не надо. У меня электрический автоклав, он сам поддерживает нужную температуру.1 из 2

ТушенкаТушенка домашняя

Ждём пока остынет автоклав, и достаем баночки. Тушенка просто сказка! И каши какие, ммм.... Приятного аппетита! Хранить можно просто в квартире. Как Вам такой рецепт? Жду Вас в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх