На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Рецепт салата с семгой и креветками в ананасе.

Рецепт салата с семгой и креветками в ананасе, фото

Приготовим вкусный салат с семгой и креветками в ананасе. Посмотрите на фото, как красиво смотрится такой салат.

Выбираем ананас по таким принципам. Он должен быть максимально желтым, иметь выраженный аромат и по твердости быть не каменным, а слегка мягким. Ананас хорошо моем губкой с мылом. Разрезаем вдоль пополам вместе с листьями. Вырезаем середину.

Наполняем салатом.

Салат готовим следующим образом. Слабосоленую семгу нарезаем кусочками и отвариваем в кипящей воде с добавлением белого вина в течение 3-х минут. Вынимаем.

Затем в этой же воде отвариваем королевские креветки.

Морской коктейль (любые морепродукты, например, кальмары, морские гребешки, мидии, осьминои и пр.) жарим на сковородке также с добавлением белого вина и также в течение 3-х минут.

Крабовые палочки нарезаем мелкими кубиками (они нужны для объема). Отвариваем и измельчаем яйца. Свежие огурцы нарезаем кубиками. Можно взять немного зеленого салата микс.

Половину ананаса режем кубиками. Вторую половину можно нарезать дольками, охладить в холодильнике и подать как отдельное блюдо на десерт.

Теперь смешиваем ингредиенты: семгу, морской коктейль, огурцы, яйца и крабовые палочки, половину креветок. Другой половиной креветок украсим салат.

Заправляем салат соусом. Соус готовим следующим образом. Жирные сливки (не менее 35%) смешиваем со сметаной (для тех, кто не ест майонез). Добавляем немного орехового масла и немного ворчестерского соуса. Заправляем салат.

Выкладываем в ананас, сверху украшаем оставшимися креветками, зеленью.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх