На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ КОФЕЙНУЮ ГУЩУ, ПРИГОДИТСЯ!

НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ КОФЕЙНУЮ ГУЩУ, ПРИГОДИТСЯ!

 

Kofeynaya-gushha-polezna-dlya-sadovodstva

 

 

Наука установила, что кофейная гуща обладает противовоспалительным свойством. Ее можно прикладывать к небольшим ранкам и гнойничкам.

…Если вы держите дома чайный гриб, то вместе с чайной заваркой можно добавлять в него и спитый кофе. Он также содержит танин, необходимый для питания гриба, а напиток из него приобретает приятный вкус.

…Смесь высушенной кофейной гущи и измельченной яичной скорлупы является прекрасным абразивным моющим средством. Чтобы отмыть графин или бутылку вычурной формы, в которые невозможно поместить ершик, достаточно всыпать в емкость это средство, добавить немного мыльного раствора и хорошо взболтать.

…Полезно добавлять кофейную гущу в почву с комнатными и огородными растениями. Структура почвы улучшается, и растениям это идет на пользу.

 

…Тампоном, смоченным кофейной гущей, можно освежить вещи из темной натуральной кожи – сумки, перчатки и т.д. Кожа становится мягче и приобретает матовый блеск. Для этого нужно несколько ложек слегка влажной кофейной гущи завернуть в шерстяную или фланелевую тряпочку и энергичными движениями натирать туфли, портфель или сумку и т.д.

…Кофейной гущей хорошо мыть бутылки из-под растительного масла. Несколько чайных ложек гущи всыпать в бутылку, добавить теплой воды, встряхнуть и прополоскать. Затем вылить воду, наполнить бутылку чистой теплой водой, добавить ложечку соды и оставить на 2-3 часа, после чего сполоснуть чистой водой.

…Если руки пахнут чесноком, нужно протереть их кофейной гущей.

 

…Чтобы избавиться от неприятного запаха во рту после употребления чеснока, можно подержать во рту немного молотого кофе.

…Для того чтобы избавиться от неприятного запаха на кухне, достаточно прокалить на сковороде влажную кофейную гущу. Кофейный аромат перекроет все неприятные запахи.

Иногда случаются неприятности во время кофейной церемонии. Мы просто можем посадить пятно от кофе, например, на своей одежде. И если такое случилось, не стоит впадать в отчаяние от испорченной вещи. Нужно опять-таки прислушаться к советам знатоков и попытаться удалить пятно.

…Пятна от кофе (какао) удаляются нашатырным спиртом, наполовину разведенным водой. Особенно хороший эффект достигается, если сначала протереть пятно бензином.

…Пятна от кофе (какао) на тонких шелковых изделиях можно вывести, если смочить пятно подогретым глицерином и оставить на 5-10 минут, а затем прополоскать в теплой кипяченой воде.

…Пятна от кофе (какао) исчезают, если выстирать вещь в теплой соленой воде и прополоскать в холодной.

…Пятна от кофе полностью удаляются перекисью водорода.

http://nasovet.info/topics/ne-vybrasyvajte-kofejnuyu-gushhu-...

Картина дня

наверх