На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Как предотвратить конденсацию влаги на окнах.

Потоку  теплого воздуха на оконное стекло часто препятствуют жалюзи, шторы или занавески. Поэтому зимой следует их чаще поднимать.

 Конденсация влаги происходит, когда воздух полностью  насыщен  водяным паром а температура неожиданно падает. Поэтому мы должны стараться сделать все , чтобы  избежать конденсации. Чем выше температура воздуха, тем больше влаги он содержит. Что же делать? Просто нужно впустить в помещение холодный воздух, который снизит температуру (зимой поэтому чаще проветривать).

Проветриванием избавимся влажности.

 Мало кто знает, что влажность в помещении повышается уже потому, что мы находимся дома. Критическая зона конечно кухня, где интенсивно варится, а также ванная комната и помещение, где сушится белье.

  

В кухне больше, чем в остальных помещениях накапливается влага в воздухе. Регулярное и интенсивное проветривание а также качественная вытяжка - два  условия для предотвращения возникновения плесени и гнили.

 По мнению специалистов один человек испаряет в течении дня около 3 литров жидкости, семья из четырех человек за один выходной день - около 12 литров. Кто не проветривает, тот дождется конденсации влаги, которая  разрушает не только оконные рамы (особенно деревянные), но и стену под окном  и даже пол. Быстро начинает расти плесень, которая не только портит внешний вид, но и вредна для здоровья. 

Каждый должен взять себе за правило - часто и интенсивно проветривать каждое помещение. Лучше всего полностью открыть окно  на 3-5 минут несколько раз в день. Быстрое проветривание важно особенно зимой, чтобы не ушло много тепла и не успели остыть пол и стены.  Открыть форточку и уйти на работу - не очень хорошая идея в январе. Скорее всего помещение у окна промерзнет,  но не обязательно как следут проветрится. 



Подробнее здесь: http://mirdoma.webnode.cz/news/kak-prjedotvratit-kondjensatsiju-vlagi-na-oknakh-/



Картина дня

наверх