На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Аспирин для кожи лица

Противовоспалительное и подсушивающее воздействие аспирина используется при применении его для кожи лица.

Особенно актуально применять аспирин для кожи лица, склонной к высыпаниям и жирной. Он снимет воспаления, будет подавлять излишнюю активность сальных желез, слегка отбелит кожу.

Эффект от применения аспирина для лица будет заметен уже после нескольких процедур.
Осторожно применять аспирин следует при сухой коже лица. Для нее есть специальные маски с аспирином. Расскажу о них ниже.

 

Как использовать аспирин для кожи лица.

 

Для лечения угрей капнуть на таблетку аспирина несколько капель воды, чтобы получилась кашица и точечно нанести на проблемные места

Для жирной кожи с частыми гнойничковыми высыпаниями: измельчить 3 таблетки аспирина, смешать с 1 ст.л воды и 1 ст.л жидкого меда. Массирующими движениями нанести на лицо и оставить на 15-20 минут

Для обладателей жирного типа кожи также показаны маски с добавлением сметаны . Смешать 1 ст.л. сметаны с порошком 2-х таблеток аспирина. Маску нужно нанести на 30 минут, а затем смыть теплой водой.

 

 

 

Скраб из аспирина. Растереть 3 таблетки аспирина, смешать с гелем для умывания. Легко массировать в течение 2-3 минут.

 

Маски с аспирином для сухой кожи.

Медовая маска

2 таблетки аспирина,1 ст.л оливкового масла , 1 ст.л жидкого меда. Применять 1-2 раза в месяц.

Овсяная маска.

Столовую ложку овсяных хлопьев нужно измельчить в кофемолке, добавить измельченные и разведенные с 1 ч.л. воды 4 таблетки аспирина и перемешать все с 1 ч.л. кефира. Через 20 минут можно смыть маску и нанести увлажняющий крем.

Маска для лица с соком алоэ

Очистит кожу от черных точек и подсушит прыщи: смешать 2 ст.л. меда, порошок 4-х таблеток аспирина и чайную ложку сока алоэ. Развести теплой водой до нужной консистенции Маску наносят на 15 минут, смыть теплой водой, нанести увлажняющий крем

Не используйте аспирин для кожи лица часто и длительно. Одного, двух раз в неделю вполне достаточно. При более частом применении может излишне сушиться кожа и появиться купероз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх