На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

3 совета, как выбрать мебель для маленьких квартир.

выбираем мебель для маленькой квартиры

 

Яркие цвета, зеркала и умные места для хранения, —  если вы соблюдаете эти рекомендации, то ваша маленькая квартира будет казаться в два раза больше, чем она есть на самом деле. 

Дизайнерские приемы для выбора мебели 
в маленькой квартире

Наши советы не о том, как увеличить пространство маленькой квартиры визуально, а как увеличить его вполне реально.
Большие высокие комнаты, свободное пространство для воплощения самых смелых дизайнерских решений – все это не для тех, кто должен бороться за каждый сантиметр и быть  достаточно иссушенным и разумным при выборе мебели и аксессуаров, которые помогут сэкономить пространство.  

Общеизвестно, что для маленьких квартир лучше выбирать светлые цвета, больше отражающих поверхностей и зеркал, которые визуально увеличивают  пространство. 
Но как правильно выбирать мебель?

 

 

 

 

 

 

 

То, чего не видно, не существует.

Многие владельцы маленьких квартир  пытаются использовать обычную стандартную мебель, стараясь при этом визуально сохранить  ощущение свободного пространства, хотя должны делать все наоборот.
 
Идеально для маленькой комнаты подходят шкафы во всю стену и высотой от потолка до пола с  глухими дверцами, которые скрывают все вещи. Многие же из нас делают наоборот, и выбирают шкафы с прозрачными дверцами. 

как выбрать мебель для маленьких квартир

Это неправильно по нескольким причинам. Во-первых, пространство с большим количеством мелких вещей имеет загроможденный вид. Во-вторых, стеклянные полки обязывают нас организовать размещение вещей красиво, что не всегда практично и удобно. Вы более рационально сможете использовать пространство для хранения вещей, когда оно скрыто за закрытыми дверцами.

Если у вас нет выбора, и вы вынуждены ограничиться стандартной мебелью, то лучше ее встроить в фальш-нишу, чтобы она слилась со стеной. Или самый простой вариант – покрасить стену, у которой стоит мебель в тот же цвет, что и мебель и таким образом «скрыть» ее.

Тот же совет работает и для дверей, которые ведут  из коридора в санузел. Если вам позволяют финансы, то идеальным решением будет установка зеркальных (возможно слегка тонированных под ваш интерьер) дверей, которые будут в одной плоскости со стеной без наличников .  Такие двери-неведимка станут для всех просто  большим зеркалом в коридоре.

двери для маленьких квартир

Мебель не может работать впустую.

Посмотрите, есть ли в вашей квартире мебель, которая работает лишь изредка? Возможно это обеденный стол с четырьмя стульями в ожидании гостей или гостевой  диван? Постарайтесь сэкономить и здесь. Это не означает, что вы должны принимать гостей и спать на полу. Есть разные и гораздо более рациональные варианты.

Сегодня есть много предложений от мебельных компаний, которые предлагают не обычные раскладные диваны, а полноценные спальные места с ортопедическими матрасами, которые трансформируются в диван. Возможно, для вашей маленькой квартиры это будет практичное решение.

Те же самые обеденные столы могут быть и складные, и откидные. Добавьте к ним складные стулья, а еще лучше и безопаснее - штабелируемые. Четыре или восемь стульев при этом требуют столько же пространства, как и один.

Магия открытого пространства.

Дизайнеры рекомендуют, по возможности, одну стену в комнате оставить почти без мебели и оформить ее современными фотообоями с природными мотивами или пейзажами. Визуально открытое пространство с красивой перспективой, когда ваша комната имеет «выход»  на солнечную террасу или сад, добавит неповторимое очарование природы в вашу маленькую комнату. 

Такой же эффект достигается с использованием большого зеркала на стене или размещением на стене больших любительских фотографий


фотоколлаж на свободной стене открывает пространство в маленькой комнате
 
используйте зеркало на свободной стене в маленькой комнате

Можно выйти из положения используя встроенные шкафы-купе с фотопечатью или шторы с фотоизображениями.

Если вы сможете следовать этим правилам, то ваша маленькая квартира будет светлой и просторной. Кроме того, ваша малышка позволяет вам сэкономить на коммунальных платежах, и в этом владельцы больших квартир вам могут только позавидовать!

http://www.delatsami.com/dla-doma/3sovetakakvybratmebeldlama...

 

Картина дня

наверх