На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Топ-8 советов на каждый день

Советы по очистке минералкой

Этим средством можно удалять пятна в салоне авто. Минералка также является неплохим освежителем мягкой мебели. Надо запастись жидким мылом, уксусом, минеральной водой. Эти ингредиенты смешиваются в пластмассовой бутылке при соотношении 1:1:1. Совет: отдайте предпочтение минералке с наибольшим количеством солей. Для равномерно распределения средства потребуется пульверизатор. После обработки проблемного места нужно выждать десять минут. Остается лишь оттереть его влажной щеткой. Если пятно полностью не исчезло, процедура повторяется.

Дезодорант для туфель

К сожалению, в обуви часто потеют ноги, что является причиной неприятного запаха. Как избавиться от этой проблемы? Поможет сода. Она насыпается в холщовые мешочки, которые на ночь помещаются в туфли, кроссовки. Благодаря этой хитрости ноги будут сухими, и вы перестанете краснеть из-за неприятного запаха пота, исходящего от вашей обуви.

противный запах от обуви

Чашка как альтернатива для заточки ножей

Нередко у нас возникает необходимость в заточке ножа, а бруска, как назло, под рукой нет. В такой ситуации поможет старая керамическая чашка. Обязательное условие – дно посуды должно быть сухим. Перед заточкой нож следует поместить в морозилку для охлаждения лезвия. При заточке лезвия нужно избегать сильных нажимов.

Советы по использованию хозяйственного мыла

Современные хозяйки согласятся, что кухонные полотенца быстро загрязняются. С их стиркой проблем нет. На выручку приходит стиральная машина. Для белых полотенец оптимальной температурой является 95 град., цветных – 55 град. В тоже время никакая температура не может служить гарантом стопроцентного удаления пятен.

Если вы часто сталкиваетесь с таким моментом, то вам будут полезны следующие хитрости. Вот одна из них: соль: (6 ст.л.) + холодная вода (6 л). В полученном солевом растворе замачиваются полотенца. Время ожидания – один час. После этого они стираются в машине-автомат. Порошок добавлять обязательно. С жирными пятнами справится хозяйственное мыло. Каждое полотенце основательно натирается мылом. После этой процедуры они складываются в полиэтиленовый пакет, в котором полотенца находятся ночь. Поутру останется только постирать и пополоскать.

Советы по снятию старых обоев

Многие, переезжая в новое жилье, озадачивают себя ремонтом. Начинают с обоев и обнаруживают, что под первым слоем отделочного материала находится еще парочку таковых. Если все слои клеились, как говорится, на века, то вода с ними не справится. Конечно, снять старые обои можно с помощью специального средства. Но мы предположим, что его под рукой нет. Чтобы снять три-четыре слоя обоев, при помощи крупной терки натирается хозяйственное мыло, которое добавляется в воду. Средство должно закипеть. Наносить его проще валиком. По истечению 30 минут посредством шпателя снимаются обои.

снимаем старые обои

Средство для борьбы с сорняками

Вы не поверите, но обыкновенная дешевая водка является отличным средством против сорных растений. Дело в том, что под действием этилового спирта разрушается восковое покрытие на поверхности листьев, и по этой причине они быстро обезвоживаются.
Стратегия приготовления средства проста: средство, используемое при мытье посуды (несколько капель) + водка (35 мл) + вода (400 мл). Распылять средство удобнее пульверизатором. Эта хитрость действует и в саду, и в огороде.

Как бороться с лопухом

Устали бороться с репейником? Мы подскажем как победить лопухи. Все кусты срезаются под корень, оставшиеся части размачиваются и посыпаются солью. Мы гарантируем – остатки зачахнут и погибнут все до одного.

Картофель в мундире – советы по приготовлению

Многие любят баловать себя картофелем в мундире. Можно сэкономить время, затрачиваемое на его приготовление. Все просто. Надо плиту заменить на микроволновку. Некрупные клубни промываются, затем подсушиваются (в этом деле незаменимой помощницей станет бумажное полотенце) и кладутся в полиэтиленовый пакет, который завязывается как можно плотнее и отправляется в печь. Условия приготовления: температура – максимальная, продолжительность готовки – максимум 15 минут. При желании можно воспользоваться готовыми пакетами для запекания.

 

Надеемся, что наши советы и эта статья помогут вам обогатиться полезными знаниями и каждый день принесет что-то  новое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх