На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

5 нестандартных способов применения мыла

5 нестандартных способов применения мыла

 

 

Помогать нам оставаться чистыми – не единственное, что «умеет» мыло. Фото Russian Look
 

Обычная работа мыла – помогать нам оставаться чистыми – не единственное, что оно «умеет». С его помощью можно добиться результата в самых разных ситуациях. Мы нашли 5 нестандартных способов применения мыла.

1. Детское или оливковое мыло прекрасно справляется с чисткой сантехники – порой даже лучше, чем специальные чистящие средства. Нужно лишь обильно натереть им ванну, оставить на 15–20 минут, а потом смыть губкой с жестким слоем. Это дает не только визуальный отбеливающий эффект, но и дезинфицирующий.

2. Еще мыло выручит в ситуации, когда молния на куртке или джинсах заедает или слишком тугая. Такое часто бывает с детскими вещами. Тогда помогает провести мылом по задней стороне застежки – она будет открываться-закрываться как по маслу.

3. Маленький тоненький обмылок с острым краем есть практически в каждом рабочем наборе портного. Дело в том, что с его помощью удобно чертить выкройки на ткани: след остается четкий, как от карандаша, а удалить его потом легко – мыльные линии либо сойдут сами при работе, либо исчезнут после глажки вещи.

4. С помощью обмылков и добавлением кофейной гущи можно приготовить отличный кофейный скраб для тела. Нужно просто залить обмылки небольшим количеством теплой воды, чтобы размягчились, размять их руками в однородную массу, перемешать с кофейной гущей и сформировать новый кусок мыла. Когда он затвердеет, получится скраб – он практически ничего не стоит, но прослужит долго.

5. Из обмылков можно сделать новое мыло. Некоторое время можно складывать обмылки в коробку, а когда накопится достаточное количество, сделать следующее: обмылки заливаем водой, оставляем до полного растворения, переливаем в бутылку с дозатором – готово жидкое мыло.

Картина дня

наверх